Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бесплатные кодеки для windows 10 7 наиболее популярных пакетов

Рассмотрим бесплатные кодеки для Windows 10, я имею в виду 7 различных пакетов. Наиболее приятно смотреть фильмы на большом экране, с насыщенными цветами. Но, иногда вместо красивого экрана пользователь наблюдает «черный квадрат» Малевича, с той лишь разницей, что он слышит голоса персонажей. Для решения проблемы нужно обновить кодеки ОС Виндовс 10.

Что представляют из себя кодеки и вообще почему они нужны?

Я думаю, не все пользователи в курсе, что видео на 1,5 часа с разрешением 4К, если его не сжать, станет весить более 3Тб. Не каждый в это поверит, но это действительно так. Для уменьшения ёмкости фильма и создали кодеки, сжимающие видео при том же качестве. Отсюда, после обработки данное видео имеет ёмкость уже не 3Тб, а 20-30Гб. Другими словами, практически её объём уменьшается в сто раз.

Разница в кодеках колоссальная. Часть кодеков занимаются качеством, а часть работает на сжатие ёмкости программ ЖД. Также, сам процесс сжатия имеет свои отличия. Системный Plyer Виндовс 10 имеет поддержку ограниченного числа кодеков. Отсюда, во время включения плеера пользователь наблюдает что-то вроде чёрного экрана. Я думаю, вы уже поняли, что для решения проблемы нужно установить недостающий пакет с кодеками. Про них и мы и будем разговаривать…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены