Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
125 участников
Администратор Tatina Bat



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как можно забеременеть, если не получается этого сделать

Иногда семейные пары сталкиваются с проблемой, когда зачать ребенка не получается по каким-то необъяснимым причинам. Врачи не смогли найти никаких признаков бесплодия, по показаниям – все хорошо. Что же делать и как забеременеть, если все должно быть хорошо? Мы постараемся дать вам некоторые полезные рекомендации и советами, а также приведем народный опыт.

Советы для женщины

Если у вас не получается забеременеть, не стоит бросаться в крайности и сильно переживать. В современном мире очень многие болячки лечатся. В первую очередь – нужно исследовать свой организм, подробно рассмотреть и изучить овуляцию.

1. Описание и важность овуляции

Овуляцией называется момент, когда яйцеклетка уже созрела и находится в процессе выхода из фолликула. В этот момент она полностью готова быть оплодотворенной. Следует учесть, что этот период длиться не более двух суток, потому пробовать забеременеть нужно именно в это время. Для того, чтобы определить нужный момент, нужно принять во внимание следующие советы:

Посетить врача и проходить УЗИ на протяжении нескольких дней

Следите за самочувствием, дни овуляции нередко сопровождаются болями в животе и выделениями из влагалища

В аптеке можно приобрести специальные тесты на овуляцию. Для надежности анализа нужно сделать их несколько раз.

Если у вас не получается забеременеть и вы хотите сделать это как можно быстрее – нужно охладить свой пыл и взять себя в руки. Не отчаивайтесь и не огорчайтесь, быть может, все намного проще, чем вам кажется. Чтобы быстро забеременеть и найти необходимый день для оплодотворения яйцеклетки – лучше всего постоянно ходить на УЗИ, но этот способ потребует от вас финансовых трат.

2. Правильный образ жизни: здоровое питание и физическая активность

Женщина должна вести здоровый образ жизни, чтобы обладать максимальной возможностью к зачатию и вынашиванию здоровых детей. Если вы курите и периодически употребляете алкоголь – срочно бросайте эту гадость! Никотин оказывает пагубное влияние на яйцеклетки и работу яичников и может являться единственной причиной отсутствия возможности забеременеть.

Также необходимо правильно питаться и кушать только здоровую еду. Максимум овощей и фруктов, витаминов – все это позволит восстановить подорванный или неправильный баланс в организме и положительно скажется на работе половой системы. Если вы не можете забеременеть, то необходимо проконтролировать повышенное употребление витамина E и A. Ввести в рацион нужно и продукты с фолиевой кислотой. Отличным вариантом будет тыква, которая обогащена витамином E!

Также следите за режимом дня и ритмом жизни. Сон должен длиться не менее 8 часов, не должно быть сильного переутомления. Если вы не знаете, как быстро забеременеть и какие способы существуют, то сделайте анализ своей жизни по этим рекомендациям:

Распорядок дня – необходимо всегда вставать и ложиться в одно и то же время

Дробное и здоровое питание

Активный отдых

Физическая нагрузка, спорт

Если начать следовать всем этим советам, то с большей вероятностью у вас получится быстро забеременеть, но, как видите – постараться придется в любом случае.

Советы для мужчины

Среди представителей мужского пола особо распространено мнение, что о том, как быстро забеременеть, если не получается, должны волноваться только их женщины. Это вовсе не так, иногда причина отсутствия возможности к оплодотворению кроется именно в сперматозоидах мужчины или просто в его поведении и характере.

1. Нервы и стрессы

Если мужчина со своей возлюбленной решили во что бы то ни стало завести ребенка, то стоит оберегать свою женщину. Ни в коем случае нельзя выливать на нее свой негатив и портить ей настроение: девушкам противопоказан стресс и перенапряжение нервной системы, это тоже может ярко сказаться на отсутствии возможности зачатия.

2. Вредные привычки

От вредных привычек нужно отказаться. Сигареты и алкоголь прямым образом влияют на активность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Может в этом и кроется причина того, почему не получается забеременеть?

Активный образ жизни и здоровое питание также способствует активной выработке сперматозоидов.

Читайте дальше

Это интересно
0

08.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 511  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены