Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Водопад Манавгат и одноименный город!

Водопад МанавгатГород Манавгат раскинулся по обеим берегам одноименной реки. Она берет свое начало с горных вершин, а потом, протекая через весь город, впадает в Средиземное море. На холмистых долинах образовались несколько чудесных водопадов. Вода в них кристально чистая, потому что проходит через множественные природные фильтры.

Водопад Манавгат и русло этой реки признаны одними из самых красивых мест в Анталии. Говорят, что воды Манавгата обладают целительными свойствами, поэтому берега у реки необычайно плодородны. Здесь успешно выращивают пшеницу, рожь, более 50 видов фруктов, а недавно построили теплицы для разведения экзотических цветов.

Большая площадь у воды занята банановыми плантациями. Местные власти заботятся о природе. Они создали искусственное водохранилище Оймапинар, которое удачно огорожено невысокими скалами. Вода в нем кристально прозрачная и невероятно холодна даже в летнее время.

Название водопада переводится как «храм богини». А место с таким именем априори должно быть безумно красивым. Длительный период истории город у водопада считался святым местом. Сюда, в поисках гармонии, сходились тысячи паломников со всех округ. Читать полностью

Это интересно
0

13.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены