Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
83 участника


Модератор Lezard

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ЭтноЭксп по городам Центральной Италии. Сиена. Октябрь 2018

Сиена, окруженная виноградниками и оливковыми рощами, стоит на трех холмах (терциях) Тосканы, которые соединены целым лабиринтом запутанных улочек, крутых переулков и отвесными городскими стенами. Большинство зданий и построек Сиены датируются XII-XIV вв., что позволило городу сохранить свой средневековый облик.

В центре Сиены находится огромная булыжная площадь Пьяцца дель Кампо. Это одна из крупнейших площадей в мире, украшенная Палаццо Публико и башней Торре дель Манджа. Посетив за год более 20 итальянских городов и относясь со скептическим пренебрежением ко всем распиаренным туристическими путеводителями местам, я вынужден признать, что Пьяцца дель Кампо отныне будет возглавлять мой личный топ наиуютнейших и атмосфернейших площадей мира. Все дифирамбы, которые поют этому месту тревел-блогеры, авторы статей и книг, - все это правда!

По периметру площади расположены десятки различных кафе и ресторанов, открытые веранды, столики, магазинчики, траттории, остерии и, конечно же, здесь царит непрекращающийся итальянский шум и гам. Отсюда совершенно не хочется уходить! И даже октябрьская холодная брусчатка, стремительно остужающая пыл, не помеха!

Сиена, находящаяся в тени туристической раскрученности Флоренции, безусловно заслуживает внимания к себе, и поверьте, потраченные вами силы на изучение города оправдаются сполна!

Подробнее на SimaginIvan.ru

Это интересно
0

15.11.2018 , обновлено  15.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 189  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены