Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
958 участников
Администратор Master73

Последние откомментированные темы:

20240430131523

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Радость своими руками: делаем простые игрушки для домашних питомцев!

Многие хозяева домашних питомцев знают, что их любимчики нуждаются в развлечениях и игрушках, но часто жалеют денег на такие безделушки – ведь порой они действительно стоят неоправданно дорого. Но мы знаем выход из такой ситуации! Ведь для того, чтобы сделать игрушки для животных своими руками, вам понадобятся только старые, ненужные вещи и самые дешевые материалы.

Игрушки для кошек

Самые распространенные в наших домах и квартирах домашние питомцы – это коты, поэтому начнем с них. Сделать игрушки для этих животных не составит труда, потому что игривого котенка способна увлечь любая мелочь.

Мышка для кошки

Коты любят гоняться за мышками, поэтому в качестве игрушки для наших любимых животных можно сшить маленького симпатичного грызуна. Делается это достаточно просто, а стоить такая мышка будет очень дешево – вам всего-то понадобится:

  • небольшой отрез фетра или другой плотной ткани;
  • синтепух;
  • прочные нитки;
  • ножницы и иголка.

Схема игрушечной мыши

Вместо ткани можно взять обычный плотный носок и отрезать от него пяточку – мышка получится менее симпатичной, но и пошить ее получится в два раза быстрее.

  1. Вырезаем из ткани следующие части по образцу выше.
  2. Сшиваем вместе боковые части – либо строчим на машинке, либо шьем вручную, как вам удобно.
  3. Снизу аккуратно пришиваем животик мышонка. Выворачиваем заготовку на обратную сторону.
  4. Набиваем мышку синтепухом достаточно плотно, а затем полностью зашиваем игрушку.
  5. Ближе к передней части туловища пришиваем «ушки». Можно добавить и «глаза» из бусинок, однако это может быть опасно, если кот их сможет оторвать и проглотить.
  6. Из двух полосок ткани скручиваем жгутик и прошиваем, чтобы получился хвостик – осталось прикрепить его к задней части тушки.

Мышка готова!

Чем тоньше ткань и нитки, тем быстрее кошка сумеет расправиться с игрушкой. Поэтому в качестве материала игрушки для животных вы можете взять сразу два носка, чтобы тушка была плотнее. А к синтепуху можете добавить немного котовника, или кошачьей мяты – и тогда питомец уж точно не устоит перед таким развлечением.

Читайте далее...

Это интересно
0

12.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены