Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты масок и народных средств для лечения выпадения волос

Причин, по которым волосы начинают активно выпадать, существует великое множество, начиная от банальной нехватки витаминов и ослабления иммунитета в осенне-зимний период, и заканчивая серьезными гормональными изменениями в организме женщины во время беременности. Мало кто подозревает, но провоцировать выпадение волос могут также различные вирусы и инфекции, например, на состояние ваших волос может влиять даже кариес или герпес. И если выпадение волос во время беременности не должно вызывать беспокойство, так как восстановительные процессы организма в этом случае запускаются очень быстро, то на другие причины следует обратить особое внимание и немедленно принимать меры для скорейшего прохождения курса лечения.

Например, можно взять слегка подогретое любое натуральное растительное масло, аккуратно втереть в корни и распределить по всей длине волос, после чего надеть шапочку для душа и укутать волосы полотенцем, а через час смыть слегка теплой водой. Такая маска хорошо увлажняет волосы и предотвращает их сечение. Для усиления эффекта к маслу можно добавить яичный желток и растворы витамина А и Е.

Если причиной выпадения волос являются возрастные изменения, приостановить этот процесс поможет регулярное применение спиртового настоя лекарственной валерианы, концентрат элеутерококка, свежевыжатый сок из листьев подорожника, цветков каланхое либо же отвар из чемерицы, которые нужно как можно чаще втирать в кожу головы массажными движениями и не смывать в течение длительного времени.

Отличным народным средством не только для укрепления корней волос, но также и для избавления от перхоти и нормализации работы сальных желез является корень лопуха (репейник). Растет лопух в полях возле лесополосы, корни его выкапывать нужно в середине осени либо же в начале весны, затем их нужно хорошенько просушить естественным образом, а потом делать на их основе отвар. Для этого корень измельчают и заливают его кипятком в соотношении 1:10, после чего кипятят еще четверть часа на паровой бане. Через два с половиной часа отвар процеживают и используют вместо бальзама-ополаскивателя.

 

Густые и шелковистые — как я решила проблему выпадения волос всего за 1 неделю >>

Это интересно
0

19.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены