На Lifehacker сегодня опубликовали интересную заметку о том, как выжить на компьютере под управлением Windows, не имея в арсенале антивирусной программы. Заметка достаточно интересная и полезная, полезная даже тем, у кого антивирус все же имеется.
Я не буду пересказывать суть заметки, лишь немного дополню ее своими мыслями по поводу загрузки файлов и работы с электронной почтой, которые могут помочь вам не наградить ваш компьютер вредоносной программой, даже в случае наличия на нем антивирусной программы. Антивирусные базы обновляются только после того, как будет обнаружена вредоносная программа, никак не наоборот.
Хотелось бы добавить по поводу открытия сомнительных файлов. Многие пользователи, попадая в интернет, периодически ищут ту или иную программу. Чаще всего используют для поисков либо социальные сети, либо поисковые системы. Если второй вариант наиболее предпочтителен, то первый часто приводит к заражению компьютера.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Word онлайн бесплатно
(1)
master284
,
04.05.2019
-
Ключевые слова и их связь с запросами
(1)
master284
,
04.05.2019
-
Как скачать Киностудию Windows (Windows Movie Maker) для Windows 10, Windows 8, Windows 7
(4)
Horov
,
23.07.2018
-
Как сделать кнопку своими руками
(1)
master284
,
29.12.2017
-
Какие существуют поисковые системы кроме Yandex и Google?
(1)
Словесник
,
21.12.2016
-
TP-Link TL-WR740N - настройка маршрутизатора
(2)
Sugrob
,
22.10.2016
20260112064924