
Привет всем Сегодня хочу вам рассказать о том, как я выбирал программу для монтажа видео и на какие моменты обращал внимание в первую очередь.
Начну с того, что я достаточно много путешествую. По работе и с друзьями частенько выбираемся куда-нибудь активно отдохнуть. Такой образ жизни включает в себя огромное количество фотографий и видео. И вот после очередной поездки у меня возникло желание смонтировать небольшое видео о нашей поездке. Были мы в Китае, поэтому удалось отснять кучу классного материала. Друзья предлагали мне всё это дело отнести специалистам, чтобы они занялись монтажом нашего видео. Но мне очень хотелось попробовать сделать всё это самостоятельно, ведь у меня в голове была чёткая картина, какое видео я хочу.
Объяснить всё это другому человеку было бы крайне сложно. Поэтому я решил заняться монтажом видео самостоятельно. Посмотрел несколько видеоуроков, почитал о том, как создать незамысловатый видеосюжет и готов был приступать к работе.
Первая проблема, которая у меня возникла – выбор видеоредактора. Их уж очень много и в каждом обучающем видео, которые я смотрел, ребята нахваливают разный софт. Собственно говоря, мне нужен был максимально простая программа, в которой я смог бы относительно быстро разобраться. У меня не было цели снять шикарную короткометражку, поэтому на простоту программы обращал внимание в первую очередь. Также важный момент – наличие русского языка. С английским у меня не сложилось, поэтому прекрасно понимал, что на программе без русского языка мне вряд ли удастся смонтировать хорошее видео. Ну и конечно, хотелось чтобы программа была бесплатная или хотя бы включала в себя пробную версию. Определиться с окончательным решением мне помог данный рейтинг . Он включает в себя все те критерии, о которых я говорил и ещё огромное количество других показателей. Остановился я пока на Киностудии Windows Movie Maker. Видео, кстати, получилось хорошим. Планирую развиваться в этом направлении. Надеюсь, мой опыт поиска подходящего софта сэкономит кому-то время.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Лучший чат-бот с искусственным интеллектом - какой из них вам подходит?
(1)
boris 1
,
13.01.2022
-
Новогоднее украшение рабочего стола ПК
(1)
Елена2022
,
21.12.2021
-
Как JPG преобразовать в Word с распознаванием текста
(1)
Olejaweb
,
13.11.2021
-
Как вернуть классическое ленточное меню в проводник Windows 11
(1)
Сергей Михайлов сын
,
26.10.2021
-
Как покупать ссылки на Miralinks
(1)
Stanzeka
,
17.10.2021
-
Обзор новинки от компании Plantronics – беспроводных наушников BackBeat Go 600
(2)
Onix
,
17.08.2021
-
Как переустановить Windows 7 с сохранением данных
(2)
Horov
,
27.05.2021
-
Нужно ли использовать антивирус на ПК
(1)
gennady 44
,
10.05.2021
-
Лучшие бесплатные альтернативы MS Office
(2)
Horov
,
03.04.2021
-
«Набросок на фрагменте экрана» для создания скриншотов
(1)
gennady 44
,
25.02.2021
-
Microsoft Defender Offline для поиска трудно удаляемых вирусов
(1)
IJ
,
12.02.2021
-
Как заблокировать программе выход в интернет на Windows?
(2)
GGarry
,
12.01.2021
-
Создание точки восстановления Windows в командной строке или в PowerShell
(2)
bigluzer131261
,
12.01.2021
-
Программа ImBatch для пакетной обработки фотографий
(1)
GGarry
,
11.01.2021
20251118122532