Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое блокчейн? Преимущества и недостатки!

   

О слове «блокчейн» слышал каждый пользователь ПК. Ведь новости разлетаются со скоростью звука, и при открытии любого сайта наверняка в нем будет содержаться новость блокчейна. Но что же такое блокчейн?

Это приложение или игра, а может это новая операционная система? Вовсе нет, блокчейном называется технология, за которой стоит будущее. Почему за этой технологией стоит будущее, а также основные преимущества данного прорыва мы с вами рассмотрим в сегодняшнем выпуске.

Что такое блокчейн?

Итак, Блокчейн – это база данных, которая основывается из устройств, не подключенных к одному общему серверу. Это означает, что вся ценная информация сохраняется не на одном компьютере (сервере), а в цепочке блоков. Количество блоков постоянно увеличивается. Для каждого такого блока характерна информация о ее создании, а также наличие ссылки на предыдущий сервер.

Для большинства людей вышеописанная информация сложна к пониманию, поэтому рассмотрим термин «блокчейн» более детально. Блокчейн представляет собой картотеку, в которую постоянно вносят новые записи, соблюдая при этом хронологический порядок. Это может быть любая информация, например, когда человек встал, поел, погулял или история заболевания т.п. В блокчейн же вносится более ценная информация, например, финансовые сделки, займы, кредиты, документы и т.п.

Чтобы обезопасить доступ к такой важной информации, технология должным образом зашифровывается. Немаловажно отметить высокий уровень защиты, так как шифр продуман очень качественно. Когда документация хранится в одном экземпляре, то это очень низкий уровень безопасности. Если его украсть или сжечь, то второго такого документа больше не будет. Читать продолжение===>>>

Это интересно
0

11.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 937  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены