Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Защита компьютера с Windows 10 от вредоносного ПО — советы

В современном мире, где трудно обходиться без интернета, который стал частью повседневной жизни для большинства людей, а домашние и офисные компьютеры хранят огромную часть конфиденциальной информации пользователя, мы становимся объектами атак со стороны злоумышленников. Защита компьютера, как необходимый минимум установленного защитного программного обеспечения и правил поведения пользователя, является средством противодействия незаконным действиям со стороны.

Если вы не предпринимаете никаких шагов для защиты своего устройства и конфиденциальных данных, считайте, что этим действием или бездействием вы добровольно открываете все возможные лазейки для вредоносных программ и хакеров, которые смогут не только украсть эти данные, но и повредить ваш компьютер. Последнее может заключаться не только в заражении вирусами самой операционной системы, но и выводом из строя дорогостоящих комплектующих ПК.

Несмотря на то, что вирусы и вредоносные программы бывают разных типов, одно можно сказать наверняка, вы не захотите, чтобы они находились внутри вашей операционной системы. Для противодействия этому, у пользователей Windows 10 есть много инструментов для борьбы со всеми видами вредоносных программ.

Как многим известно, большинство этих инструментов обеспечения безопасности уже встроены по умолчанию в ОС. Дополнительно необходимо знать, что защита компьютера и ваших личных файлов заключается не только в установке приложений для обеспечения безопасности, но и в комбинации со знаниями того, как можно избежать потенциальных угроз.

Читать далее...

Это интересно
0

25.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 701  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены