Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Программируем динамическое создание виджетов в Qt

Чем сложнее проект, тем сложнее отказаться от необходимости динамического создания виджетов в окне приложения. Представьте себе, что Вам нужно написать систему мониторинга в которой необходимо создать множество объектов или даже карту из этих объектов и прописать их данные. И при этом, чтобы пользователь сам мог создавать и настраивать эти объекты.

Поэтому перед разработкой такого сложного приложения наобходимо потренироваться на чём-либо более простом. Например, динамическое создание и удаление кнопочек в окне приложении, а также получения данных о нажатии этих кнопок, может оказаться весьма подходящим примером.

Для обработки нажатий на кнопки будет применяться система сигналов и слотов метаобъектной системы Qt. Динамически создаваемые кнопки будут располагаться в слое для динамических кнопок, а статические объекты интерфейса будут располагаться в другом слое.

Если кому-то стало интересно - добро пожаловать в статью с реализацией в программном коде.

Это интересно
0

03.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 3231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены