Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Назад в школу: как помочь детям вернуться к распорядку

Вот и прошел долгожданный, но такой скоротечный праздник Новый год, а следом и Рождество, а значит, пора возвращаться к действительности: работе, школе и детскому садику. Специалисты утверждают, что взрослому человеку, как минимум, нужна одна неделя, чтобы успешно влиться в рабочий трудовой процесс, что же говорить про школьника или дошкольника.

Многочисленные выходные приучили детей к нахождению дома, просмотру фильмов и мультиков, игре с новыми игрушками на протяжении нескольких часов. Чтобы ваш ребенок смог беспроблемно адаптироваться к учебному или воспитательному процессу после новогодних каникул, прочитайте несколько нехитрых рекомендаций.

Пусть ребенок ложится пораньше

Наверняка вы позволяли ребенку ложиться спать немного позже, чем в обычнее, будничные дни, когда он посещал детский сад или школу. Что же, пора возвращаться к привычному режиму. Как раз остается время, чтобы вернуться к прежнему времени укладывания в кровать, иначе есть вероятность того, что ваш малыш будет усталым и сварливым первые дни после каникул. То же самое касается и взрослых, ведь нагрузка на них резко возрастет, когда придется собирать детей в школу.

Читать далее...

 

Это интересно
0

08.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены