Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1632 участника
Администратор Chesto


Последние откомментированные темы:

20240430215154

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВИРТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ НАШИХ ДЕТЕЙ. КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ ПОЛЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА?


Мы редко общались с Лидой, но когда это случалось, она всегда рассказывала последние новости о своем сыне. Как хорошая мать, она, конечно же, хотела, чтобы у него все сложилось в жизни. На этот раз она снова поделилась своим беспокойством по поводу того, что сын-девятиклассник ничем не интересуется, сидит дома и только и делает, что играет в компьютерные игры, причем среди них есть и особенно жестокие, с кровью, с гибелью людей. Не хочет дальше учиться в школе, хотя мальчик способный. Конечно же, ей это не нравилось, но запреты не помогали, а она не хотела войны с сыном.


Сейчас, пожалуй, сложно найти ребенка, который бы не играл в компьютерные игры. Интернет – это новая реальность наших детей, без которой уже трудно представить их жизнь. Какие только развлечения не предлагает мировая паутина для детей – танчики для мальчиков и виртуальные игры Винкс для девочек, социальные сети и мультики онлайн.

Однако все хорошо в меру. Компьютерная зависимость грозит серьезными последствиями, особенно если это жестокие игры с убийством людей и особенно для детей со зрительным и звуковым векторами. Именно этих деток больше других привлекает двухмерная реальность. Еще бы – звук и картинка, то, что стимулирует эрогенные зоны звуковика и зрительника, слух и зрение.


Читать далее...

Это интересно
+1

08.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены