
Если вы заядлый любитель отдыха на природе, то вам совершенно необходимо побывать в Королевском национальном городском парке/The Roayl National City Park. Этот поистине волшебный уголок (другие его названия – Королевский экологический парк/Экопарк) по праву можно считать «зелеными легкими» Стокгольма. Глоток живительного чистейшего воздуха – и вам обеспечен заряд бодрости на весь день!
Вода, зелень, живность, гуляющая сама по себе. Здесь вы повстречаетесь с вездесущими гагарами и другими птицами, сможете увидеть северных оленей, тюленей и других представителей северной фауны (например, таких хищников, как волки, медведи и др.). Что касается флоры – тут настоящий зеленый оазис – огромные развесистые дубы и другие деревья плюс редкие растения. Очень легко забыть о том, что вы находитесь в центре крупного мегаполиса.

Местные жители и туристы любят наведываться сюда в хорошую погоду, чтобы позагорать на здешних каменистых «диких» пляжах. Кроме того, маршруты многих популярных экскурсионных туров включают в себя обязательное посещение окрестностей Экопарка.
Полюбоваться природными красотами Экопарка

Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Мысли вслух известных людей . Часть 2
(1)
фм++)
,
25.10.2021
20251025083241