Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Государственный Русский музей.

Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге обладает крупнейшей в мире коллекцией национальной живописи, по широте и глубине охвата не имеющей равных, относится к особо ценным объектам культурного наследия России. Художественный комплекс собрал более 400 000 экспонатов произведений русских мастеров с XII до XX века: картины, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного мастерства, нумизматика.

На уютной тенистой площади вблизи Невского проспекта нас встречает бронзовый Александр Сергеевич Пушкин. Изящным жестом, направленным к величественному зданию, приглашает войти и окунуться в завораживающую атмосферу искусства прошлых веков и нынешнего столетия…

Русский музей: историческая справка.

Датой основания первого в стране музея русского искусства считается 25 апреля 1895 года, когда вышел в свет указ Николая II о его учреждении и размещении в Михайловском дворце. Идея создания национального музея принадлежала Александру III, что и было отражено в названии. 37 залов «Русского Музея Императора Александра III» распахнули двери для посетителей 7 марта 1898 года, представив зрителям первую коллекцию, сформированную из запасников Эрмитажа, картин императорской Академии художеств, частных собраний и произведений, вывезенных из дворца в Гатчине.

Читать статью полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 312  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены