Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
885 участников
Администратор Остап Неважно
Администратор Olga-S
Модератор Ягиня
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Логика

 

 

 

   Очень часто мы не понимаем, а часто и осуждаем людей, мыслящих иначе, чем мы, и не вписывающихся в общепринятые рамки, и забываем о том, что мир интересен своим разнообразием, в том числе разным пониманием его теми, кто в нем живет.

И кто сможет ответить, существуют ли вообще критерии правильности?


   Репетитор занимался английским языком с мальчиком лет одиннадцати, которому этот предмет давался с большим трудом. Мышление его было то ли приторможенным, то ли нестандартным.

В этой голове немыслимым образом путались времена, части речи и слова. Но часто, не понимая элементарного и общеизвестного, он производил свои оригинальные суждения: парадоксальные, но не лишенные логики.

Например, повторив английский глагол «to have», переводящийся, как известно «иметь», и прочитав с ним бесконечное число предложений, на заключительный вопрос учителя, желающего окончательно убедиться в том, что на этот раз его работа была не напрасной, как же будет «иметь» по-английски, мальчик бойко ответил: «my».
   - Но ведь слово «my» означает «мой, моя, мое», - оторопел учитель.
   - Правильно, - согласился мальчик, - раз «мой, моя, мое», значит, я это имею.

источник

Это интересно
+3

04.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены