Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3593 участника
Администратор eleena
Администратор domash
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за волосами: 6 действенных рецептов

фотоВолосы, по-прежнему, остаются одним из желанных украшений человека. И, учитывая, такой интерес к собственной внешности, косметическая промышленность, выпускает и предлагает просто огромный выбор различных средств, способствующих красоте и укреплению волос.

 

Но, наличие на рынке средств по уходу за волосами, не дает нам абсолютно никаких гарантий. К сожалению, так получается, что предлагаемые шампуни, бальзамы и маски - сплошная химия. И, такое количество вредных веществ, способны выдержать, разве что, здоровые и крепкие волосы. А как быть обладателям не столь здоровых волос?

 

Как укрепить слабые волосы

 

1. Настой из трав. Возьмите корней лопуха и аира по 20 грамм, хмеля - 15 граммов и, не забудем положить календулы - 10 граммов. Заливаем литром кипятка, в течение двух часов даем настояться, процеживаем и смачиваем отваром на ночь волосы.

 

2. Березовый отвар. Полоскайте почаще приготовленным отваром волосы. Он укрепит заметно волосы и придаст им естественный и красивый блеск.

 

3. Репейник. Корни репейника положите в кастрюлю с водой. Кипятите на плите до момента, пока немного выкипит вода. Данный отвар остудите и процедите. Смачивайте полученной жидкостью голову каждый день. Как итог, ваши волосы приобретут мягкость, а перхоть исчезнет.

 

4. При выпадении волос полезно втирание лукового сока с коньяком в кожный покров головы и отваром корней репейника. Составляющие рецепта: 4 части лукового сока, 1 часть конька, отвара корней репейника – 6 частей. Несмотря на специфический запах, результат получается неплохой.

 

5. Кора дуба с добавлением шелухи репчатого лука помогут от облысения. Смесь состоит из равного количества ингредиентов, которая заливается литром кипятка. Около часа держится на медленном огне, остужается. Затем смачиваем волосы, перевязываем голову теплым платком и выдерживаем час-другой, далее снимаем платок и сушим волосы.

 

6. При облысении довольно часто применяют обыкновенную крапиву. Рецепт таков: 100 граммов сухих измельченных листьев, 0,5 литра воды и столько же уксуса варится 30 минут на медленном огне. Остуживаем отвар, и каждый день без применения мыла, моем им голову. Одновременно выпиваем полстакана отвара из корневищ и листьев крапивы – 4 раза в день до еды. Больше интересного >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.05.2017 , обновлено  25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 645  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены