Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор Kamrad

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плюсы и минусы отдыха в России

 

 Для многих отпуск, это событие к которому надо готовиться заранее и подходить со всей ответственностью. Зачастую, выбор места оказывается не легкой задачей. В последнее время, россияне все чаще путешествовали заграницу, но в связи с экономическим кризисом популярность российских курортов вновь возросла. По некоторым данным, свыше 60% россиян провели отпуск 2016 года на российском юге. Но что это, безысходность и отсутствие возможности позволить себе лучшее, или искреннее желание попутешествовать по бескрайним родным просторам? Можно ли отдохнуть в России не только выгодно, но и удобно? О плюсах и минусах отдыха в России.

 
 Преимущества отдыха в России.
 В путешествиях по России визы и загранпаспорта не нужны, а значит, нет необходимости в дополнительных вложениях. Не нужно тратить время и силы на заполнение анкет и стояние в очередях у дверей посольств, а потом еще переживать и думать, дадут визу или нет. Если отпуск неожиданно свалился вам на голову можно смело паковать чемоданы и собираться в путь.

 
 Путешествуя заграницу, многие встречаются с одной серьезной проблемой – незнание иностранного языка. А ведь заграницей практически каждый день приходится сталкиваться с межкультурным общением, будь то покупки в магазине или заказы в кафе. На Родине такая необходимость отпадает, и вы можете быть уверены, что вас всегда правильно поймут.

 
 Каждый хочет, что бы его отдых был ярким и незабываемым на впечатления и эмоции, но бывает, что эти впечатления не всегда самые радужные. Если с вами произошел несчастный случай, вы заболели и попали в больницу, то получить медицинскую помощь намного легче в России. В такой ситуации за границей опять возникает проблема в общении, можно остаться непонятым, а после лечения получить счет на кругленькую сумму.

 
 Природное многообразие, это то, чем может похвастаться наша страна. Отдых здесь можно найти на любой вкус: это и морские побережья, и горы, многочисленные леса для любителей походов и кемпинга. А сколько в России рек! Многие компании организовывают речные круизы, а некоторые турбазы созданы специально для любителей рыбалки. Главное знать свои предпочтения, а место подобрать не так уж и сложно.


 Недостатки.

 Несмотря на очевидные преимущества отдыха в России, определенно есть моменты, на которые туристы просто не могут закрыть глаза. Поговорим о недостатках таких путешествий.

 
 Российские курорты по уровню сервиса во много раз уступают заграничным отелям. В этом легко убедиться прочитав несколько нелестных отзывов от туристов. В основном речь идет об уровне обслуживания в отеле и об уборке номеров. В той же самой Турции или Египте подобные проблемы даже не возникают, и это одна из причин, по которой многие россияне отдают предпочтение загранице.

 
 Еще один серьезный момент – это питание, которое в курортных зонах в кафе и ресторанах стоит баснословных денег, а в гостиницах оно однообразное настолько, что потом на эти блюда смотреть не хочется. Плохое питание – это серьезный минус, ведь многие туристы специально отправляются в отпуск, что бы попробовать всевозможные гастрономические изыски.

 
 Российские пляжи так же не радуют избалованных туристов. В России пока не сформировалась культура поведения на пляже, туристы без зазрения совести оставляют весь мусор, а обслуживающий персонал просо не поспевает его убрать. Сама территория пляжа не благоустроена, и в пик сезона насладиться отдыхом у моря бывает очень проблематично.

 
 Самый важный вопрос, который задают себе все, кто собирается в отпуск: сколько это будет стоить? Несомненно, можно найти недорогое жилье на море практически с нулевым сервисом, покупать продукты в магазине и готовить самостоятельно и тогда, да, сэкономить удастся, но получите ли вы удовольствие от такого времяпрепровождения. Можно отстегнуть немало средств и хорошо отдохнуть где-нибудь в Сочи, хотя за те же деньги можно позволить себе заграницу. В общем, решение этой проблемы индивидуально для каждого. Главное понять, чем вы готовы пожертвовать во время отпуска, а с чем смириться ну никак не сможете.


Вперёд в поход

Это интересно
0

03.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены