Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
69 участников
Администратор julenka1988

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавить малыша от корочек на голове

Корочки на голове у грудничка желтого или светло-коричневого цвета отмечаются у многих малышей. Они вызывают много вопросов и сомнений у родителей, но при этом являются вполне физиологичными. Правда, чтобы избавиться от них придется применить особую схему ухода за головой и волосиками новорожденного. Но после него корочки, все, что есть на голове у новорожденного, точно пропадут.

Причины появления

Желтые (или как их еще называют себорейные) корочки у младенцев связаны с чрезмерно активной работой сальных желез головы. Это обычно обусловлено влиянием гормонов матери. Постепенно гормональный уровень у малыша нормализуется, и корку на голове у ребенка станет не видно.

Обычно корочки на голове у ребенка располагаются на темечке и в районе родничка. Однако есть и достаточно тяжелые случаи, когда такие образования отмечаются и на лице младенца. Отличаются корочки характерным цветом. К голове они прикреплены очень крепко: отпадают, как правило, или само по себе, или с волосами.

Еще одной из причин появления корочки на голове у младенцев может выступать неправильный уход, когда слишком часто для мытья головы используются шампуни и мыло (особенно неподходящие из взрослой серии).

Узнать больше

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 388  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены