Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

В мире существует множество законов, призванных защищать права животных, но некоторые из них звучат совершенно нелепо и даже комично.

Возможно, были какие-то прецеденты, побудившие людей издать тот или иной закон, но в некоторых случаях, кажется, позабыли про здравый смысл.

    В Венгрии кошки могут гулять только на поводке (фото Яндекс.Картинки)   В Венгрии кошки могут гулять только на поводке (фото Яндекс.Картинки) ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

1. Опасные венгерские кошки

Чиновники венгерского города Лоринц приняли закон, который разрешает домашним кошкам выходить на улицу только на поводке и в присутствии хозяина. Столь жесткие меры объясняют тем, что «свободно гуляющие коты и кошки представляют собой опасную угрозу для окружающих».

Возможно, речь здесь идет о том, что кошки относятся к инвазивным видам животных и могут нанести вред окружающей природе. Но согласитесь формулировка "опасная угроза для окружающих" - это перебор.

2. "Нет" парному утоплению

Закон Австралийского города Парраматта запрещает топить в воде мешок с кошкой и собакой внутри. Примечательно, что бросать в воду отдельные мешки с кошкой или собакой не запрещено. Интересно, чем руководствовались люди, принимающие закон?

  В пятницу 13-е черные кошки обязаны носить колокольчик   В пятницу 13-е черные кошки обязаны носить колокольчик

3. Пятница 13-е

В городке Френч Лик Срингс, штата Индиана, закон обязывает черных кошек в пятницу 13-е носить на шее колокольчик. Видимо, этот закон призван уберечь излишне впечатлительных суеверных людей, а может, жители городка все еще верят, что черные кошки - исчадия ада? 🙀

4. Заклятые враги должны примириться

Штат Северная Каролина официально запрещает драки между кошками и собаками. Интересно, какое наказание ждет нарушителей запрета?

5. Предупрежден - значит вооружен

Именно так решили власти города Кресскилл, штат Нью-Джерси, когда приняли закон, обязывающих всех кошек носить на шее три колокольчика. Таким образом животные предупреждают птиц о своем приближении, чтобы дать им время улететь.

  Втирается в доверие, чтобы заманить пса к телефонным проводам (фото Яндекс.Картинки)   Втирается в доверие, чтобы заманить пса к телефонным проводам (фото Яндекс.Картинки)

6. Коварные кошки

Чтобы пресекать кошачье коварство на корню, власти города Интернешнл-Фоллс в штате Миннесота запретили кошками заманивать собак в линиям телефонных проводов.

Правда интересно, а были прецеденты? Может на территории городка действовала банда кошек, члены которой пытались очистить город от собак? 😾

7. Курить - здоровью вредить

В городе Зион, штат Иллинойс, закон запрещает предлагать кошкам зажженную сигару или сигарету. Интересно, а незажженную предложить можно?

8. Вечерняя тишина

В городе Коламбус, штат Джорджия, закон запрещает кошкам громко мяукать после 21.00.

С одной стороны, неплохой закон, с другой - как следят за его исполнением? Вот, скажем, уличный кот орет среди ночи, как ему объяснить, что это незаконно?

  Кошатники вне закона (фото Яндекс.Картинки)   Кошатники вне закона (фото Яндекс.Картинки)

9. Кошмар кошатника

В городе Топика, штат Канзас, в одном доме запрещается держать более 5-ти кошек. Еще более суровы к кошатникам законы штата Висконсин, а именно, в городе Шервуд одной семье нельзя иметь более 2-х кошек.

10. Покой котов неприкосновенен

По крайней мере так считают чиновники штата Вирджиния, тамошний закон запрещает отловщикам собак тревожить покой кошек во время поисков собак.

Вот такие забавные и нелепые законы существует где-то в мире. Возможно, принимали их из добрых побуждений, так что не судите строго и улыбнитесь😽

 

 

https://vk.cc/awua7E

Это интересно
+1

Модератор 01.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены