Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
40 участников
Администратор KaterinaNik

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупка украшений из янтаря. Как выбрать самый ценный янтарь.

Янтарь — окаменелая смола хвойного дерева. Во многих культурах его считают прекрасным драгоценным камнем вот уже в течении нескольких тысячелетий. Не так давно его популярность возросла благодаря фильму «Парк Юрского периода».

Обычный цвет янтаря — темно-золотой, огненного оттенка, но может быть зеленого и голубого. Ценность камня сильно зависит от типов внутренних вкраплений — в янтаре нередко можно обнаружить насекомых, цветы, и даже мелких животных, сохранившихся в первозданном виде по истечении миллионов лет!

Самый ценный янтарь.

Наиболее ценным считается камень насыщенного, интенсивного красноватого и довольно редкого зеленого или голубого оттенков. Чистота его должна быть безупречной, никаких внутренних вкраплений — за исключением влипших в него насекомых, например, москитов. В этих случаях сам янтарь должен быть прозрачным, насекомое хорошо просматриваться в центре камня.

Лучшим всегда считается натуральный (а не специально «выплавленный», а затем обработанный) янтарь хорошей огранки и довольно большого размера.

Узнать больше о покупке украшений с янтарем.

Это интересно
0

02.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены