Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем отличается бальзам от кондиционера?

Мы все привыкли использовать бальзамы для волос после их мытья. Но в продаже иногда встречаются и кондиционеры. Интересно, чем отличается бальзам от кондиционера? Может быть это, собственно, одно и то же?

В действительности к этой группе косметических средств для ухода за волосами нужно отнести ещё и крем для волос. Есть ли между ними какая-то существенная разница и для чего они предназначены?

Для того, чтобы понять, как эти средства действуют, нужно вспомнить, что собой представляют наши волосы. Каждый волосок – это стержень, состоящий из 3-х слоёв. Нас сейчас интересует самый верхний слой, который по виду напоминает плоско лежащие и налегающие друг на друга чешуйки.

Склеены между собой они особым клеящим веществом. Когда волосы абсолютно здоровы, чешуйки прилегают друг к другу, а волосы имеют естественный блеск. Но под воздействием красителей для волос, солнца, химических завивок, сушки феном, неправильного ухода клеящее вещество вымывается, а чешуйки растрёпываются и задираются. Волосы при этом теряют свой блеск, тускнеют, ломаются, секутся на концах. Одним словом, с волосами беда и их нужно подлечить. Но, тогда встаёт вопрос: каким средством? Чем отличается бальзам от кондиционера или крема для волос? Что лучше выбрать? На выручку повреждённым волосам сегодня приходят всевозможные средства для ополаскивания волос. В своём составе они содержат регенерирующие компоненты: смесь парафина, трав и масел, а так же керамиды и протеины, которые приглаживают и приклеивают чешуйки на место. Меньше всего их в кондиционерах. Поэтому они лишь предохраняют волосы от повреждения, улучшают расчёсывание. Волосы становятся послушными, блестящими, не спутываются. Теперь вы знаете, чем отличается бальзам от кондиционера?

А вот бальзамы – средства более радикальные и могут «отремонтировать» волосы, заполнив повреждения и таким образом предупреждая ломкость волос и сечение кончиков.

Кондиционеры годятся для ежедневного применения, бальзамы и кремы следует применять реже, в зависимости от тяжести и состояния повреждений волос. В любом случае их надо подбирать для своего типа волос.

 

"О самом главном": как полностью излечить гипертоническую болезнь?

Это интересно
0

16.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 155  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены