Здравствуйте, друзья!!!
Мы все знаем о планетах в нашей Солнечной системе внутри и снаружи (особенно если вы были в планетарии!), но как насчет тех загадочных и жутких тел в далекой-далекой галактике…? Есть много планет за пределами нашей Солнечной системы (но большинство из них все еще находятся в пределах Млечного Пути, а не в далекой галактике).
Первый был обнаружен в 1995 году швейцарскими астрономами Майором и Келосом, которые впоследствии разделили Нобелевскую премию за свое открытие. К настоящему времени было подтверждено более 5000 планет за пределами нашей Солнечной системы и еще 9000, которые еще предстоит подтвердить — мы узнали, что количество планет превышает количество звезд в Млечном Пути!
Что о чем-то говорит, поскольку в Млечном пути миллиарды звезд. Этот ошеломляющий факт был обнаружен космическим телескопом «Кеплер», который в течение девяти лет наводился на небольшой участок неба и произвел революцию в нашем понимании Вселенной, собрав огромные наборы данных, готовые для анализа. Кеплер открыл множество систем в Млечном Пути в поисках земноподобных планет или планет в обитаемой зоне их звезды.


Последние откомментированные темы:
-
НЛО. Существование инопланетян доказано.
(2)
selena 9999
,
21.11.2014
-
Фото космоса — планет, галактик. Наслаждаемся внеземными картинами
(1)
selena 9999
,
21.11.2014
-
Почему она верит гадалкам? Когда слепое сердце отключает разум…
(1)
Алекс Николаев
,
10.04.2013
-
Недоблоггеры #3
(4)
katarjina
,
09.11.2012
-
Самые далёкие галактики.
(1)
20251211053228o26***@y*****.ru , 08.09.2012