Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1816 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращиваем редкое растение Фейхоа в домашних условиях

Светолюбивый и медленно растущий кустарник Фейхоа (Feijoa), пришел к нам из Южной Америки.


Фейхоа представляет семейство миртовых, а уникальность растения, которое прижилось и в наших условиях, заключается в том, что плоды этого редкого растения содержат просто огромное количество йода. Ни какие другие ягоды не могут сравниться с фейхоа по этому показателю.
Листья у фейхоа темно-зеленого цвета. Декоративность эллипсоидных листьев заключается в том, что нижняя листовая пластина густо опушена. В конце весны на растении появляются не менее декоративные и очень необычной формы цветки.
В качестве комнатного растения используется только разновидность фейхоа Зеллова (Feijoa sellowiana). Если не применять фигурную или геометрическую обрезку, то фейхоа в домашних условиях способна вырастать примерно на 1 метр в высоту. Возможно в некоторых цветочных магазинах или питомниках вам предложат редкое растение фейхоа под названием акка Зеллова (Acca sellowiana).
Еще ближе познакомиться с таким необычным растением как фейхоа, а также изучить все основные правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Редкое растение Фейхоа в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены