Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240426161256

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обзор личного кабинета налогоплательщика физического лица на сайте ФНС России

В конце февраля 2017 года на официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена новость о том, что с начала 2017 года почти 6 млрд. рублей налогов уплачено физическими лицами через личный кабинет налогоплательщика. Мы поинтересовались у окружающих нас друзей и родственников – пользуются ли они личным кабинетом налогоплательщика на сайте ФНС России? Подавляющее большинство знакомых вообще о нем не слышало, а те кто слышал – не пользуются. Проведя анализ поисковой выдачи по запросу «Личный кабинет налогоплательщика» мы обнаружили много мультимедиа и справочной информации, созданной налоговой службой, которая, конечно, в целях снижения нагрузки на своих специалистов заинтересована в переходе населения на онлайн сервисы. Наряду с этим, каких-либо подробных обзоров нового сервиса налоговиков на независимых площадках мы не обнаружили. Постараемся восполнить пробел, оформим доступ к личному кабинету налогоплательщика и посмотрим, чем действительно он полезен.

Как мы уже сказали, личный кабинет налогоплательщика размещен на официальном сайте ФНС России и доступен по ссылке — https://lkfl.nalog.ru/lk/. Доступ к данному сервису ограничен и попасть в него можно тремя способами:

  • получить логин и пароль в налоговой инспекции. Если вы будете обращаться в инспекцию по месту регистрации, то для оформления логина и пароля, обеспечивающих доступ к личному кабинету налоголательщика, достаточно иметь при себе паспорт. Бланк заявления можно получить у специалиста. Для получения логина и пароля в другой инспекции необходимо иметь при себе не только паспорт, но и ИНН;
  • оформить подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги.ру. Сделать это можно в Центрах обслуживания пользователей сайта Госуслуги.ру, перечень которых доступен по ссылке — https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. Если ваша личность уже подтверждена на данном сайте, то достаточно авторизоваться и система автоматически направит вас в личный кабинет налогоплательщика;
  • с помощью квалифицированной электронной подписи, которая может быть получена в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи. С перечнем аккредитованных удостоверяющих центров можно ознакомиться на официальном сайте Минкомсвязи, который доступен по ссылке — http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены