Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240419033101

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Где и как купить биткоин? Курс криптовалюты к рублю

Сейчас у каждого пользователя Интернета, интересующегося новыми финансовыми инструментами, на слуху понятие «биткоин», однако не все еще полностью разобрались, что это такое? Поэтому возникает множество вопросов относительно данной криптовалюты — курс и стоимость, покупательная способность. Наша статья восполнит этот пробел и поможет более подробно познакомиться с новой валютой, ее происхождением и распространением.

Что собой представляет биткоин?

Если особо не вдаваться в подробности сути биткоина, то можно охарактеризовать его как цифровую валюту нового поколения. Ее особенность заключается в том, что создана и работает она только в Интернете. Данная валюта никому не подконтрольна, ее эмиссия совершается в ходе работы миллионов компьютеров с использованием программы, вычисляющей математические алгоритмы. Несмотря на то, что за электронные деньги в интернете можно все покупать, как за доллары, рубли или webmoney, у них есть ряд отличий.

Но самое важное отличие биткойнов от других форм денег заключается в их децентрализации. Это значит, что ни один банк в мире не контролирует эту валюту. Как это ни странно, но совершенно никто не имеет возможности проверить ваши деньги. Идея электронной платежной системы, которая основывалась бы на математических вычислениях, принадлежит Satoshi Nakamoto. Именно он (а возможно и группа людей?) разработал программу, способную без всякой центральной власти почти мгновенно и с наименьшими издержками произвести обмен монетами в электронном виде.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 680  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены