Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор америка

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ШРУС: назначение и причины неисправности

У каждого из автомобилей свое слабое место, однако, есть поломки, характерные для целого класса машин. В отношении переднеприводных транспортных средств такой поломкой чаще всего выступает неисправность ШРУСа. 

 Шрус (полное название — шарнир равных угловых скоростей), автолюбители еще часто его называют «гранатой», представляет собой конструкцию, которая обеспечивает передачу крутящего момента от коробки переключения передач к одному из ведущих колес.

ШРУСы — это сборное понятие, включающее в себя и внутренние шарниры равных угловых скоростей, и наружные.

 

Причины неисправности:

Несмотря на то, что шрус изготавливается из прочного и качественного материала, многие автолюбители жалуются на их ломкость и невысокую надежность детали.

В основном срок гарантии на деталь с завода нового автомобиля составляет 100 000 километров, но фактически срок службы шруса зависит от многих факторов: качество дорог, нагрузка и стиль вождения владельца автомоюиля. Но самой частой причиной поломки является последний фактор, наравне с негерметичностью пыльника.

Пыльник подводит в том случае, когда в резине, из-за долгой эксплуатации или плохого качества дороги, образовались трещины, через которые пыль и грязь стала попадать на детали. Поэтому очень важно регулярно следить за состоянием и изношенностью пыльника.

Cдача назад с вывернутыми колесами и резкие «старты» наиболее негативно сказываются на работе Шруса. В результате названных факторов происходит быстрый износ не только  шруса, но и многих других деталей машины.

Однако иногда случается и так, что пыльник остается целым и не вредимым, а шрус довольно сильно хрустит. Для каждого владельца автомобиля это должно быть знаком явных проблем, вызванных старением смазки внутри самого механизма. Если это проигнорировать, то со временем можно заметить усиление этого хруста, а значит, увеличенный износ.

Неисправный ШРУС последствия: в случае с внешним механизмом – может разбить подшипник ступицы. Внутренний же может просто где-нибудь развалиться. Тогда придется либо толкать, либо вызывать эвакуатор. Ехать такой автомобиль не сможет. Но если это случилось во время движения, последствия могут быть самыми негативными. Такая поломка может стать причиной серьезной аварии.

Производители шрусов: Febest, Asva, Patron, Sat, Gsp, Empi. Консультация, подбор и онлайн-заявка http://zapchasti-usa.ru, https://vk.com/club121655637.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 567  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены