Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1769 участников
Администратор irismir

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сгенерировать QR код онлайн бесплатно

 Сгенерировать QR код онлайн предлагают многие ресурсы в интернет. Что же такое QR код и зачем он нужен? QR-код в переводе с английского (Quick Response) означает «Быстрый ответ

История создания

QR код, или код быстрого реагирования, создавался для японской автомобильной промышленности. На японском предприятии автомобильных комплектующих Denso была поставлена задача заменить обычный двоичный штрих код. Этот код плохо считывался с мелких деталей. Цель создать код, который может включать больше информации, чтобы позволить высокоскоростное компонентное сканирование.

Для этого Масахиро Хара, с 1992 года начал разработку нового кода. Вдохновением для создания QR-кода послужила игра го, в которую разработчик играл во время обеденного перерыва. Необходимо было создать код, который мог содержать достаточно большую тестовую информацию и простое считывание простыми сканерами. На разработку ушло 2 года.

В настоящее время самыми популярными сканерами являются мобильные гаджеты. Поэтому любой владелец приложения для считывания на своем смартфоне, может получить любую зашифрованную в коде информацию.

 

Читать подробнее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены