Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор Smelka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 Рецептов для здоровой и гладкой кожи!

В то время, как большинство людей регулярно и с удовольствием используют скраб для лица, некоторые еще не обнаружили пользу  скраба для тела. Если вы хотите иметь красивую кожу по всему телу, то скраб - лучший способ сохранить вашу кожу мягкой и гладкой. Вы можете найти множество различных видов скрабов для тела в магазинах, но зачем использовать химические средства, если у вас на кухне  есть все для  самого полезного скраба.

- Оливковое масло и сахар

Давайте начнем с самого простого рецепта скраба для тела. Ингредиенты для большинства  домашних скрабов для тела вы обнаружите на кухне, и этот старый рецепт не исключение. Простая смесь оливкового масла и сахара удалит мертвые клетки кожи,  увлажнит и смягчит кожу одновременно. Если вы хотите «поиграть» с ароматом, просто добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла, например лаванды или апельсина в смесь.

- Лимон и сахар

Это отличный натуральный рецепт скраба для тела для обработки сухой и шероховатой кожи, а лимонный сок в этом случае осветлит  кожу. Смочите кожу, прежде чем использовать скраб, а затем осторожно массируйте смесью по всему телу, затем примите душ. Увлажните кожу после душа, и вы останетесь с мягкой и сияющей кожей.

Ингредиенты:

3 столовые ложки сахара

1 столовая ложка свежего лимонного сока

5 столовых ложек сладкого миндального масла

- Лаванда и морская соль

Лаванда и морская соль прекрасно сочетаются, обеспечивают  прекрасный расслабляющий эффект, снимает стресс и напряжение, омолаживает кожу. Морская соль не только отслаивает старую кожу, но также содержит целый ряд минералов, которые будут впитываться в кожу. Чтобы приготовить этот скраб, смешайте 7 столовых ложек сладкого миндального масла,  4 капель эфирного масла лаванды и 4 столовые ложки морской соли.

- Лимон и мед

Мед - это натуральное увлажняющее средство, которое поможет зафиксировать влагу в коже и избавиться от старых клеток кожу. Просто смешайте ингредиенты вместе, и наносите на кожу. 

Ингредиенты:

3 столовые ложки меда

2 столовые ложки сахара

3 столовые ложки свежего лимонного сока

- Кофейная гуща и оливковое масло

Кофейная гуща хороша для отшелушивания, подтягивания кожи, а  также для борьбы с целлюлитом. С добавлением кокосового масла скраб обретет замечательный запах и будет обладать увлажняющим эффектом. Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла с 3 столовыми ложками кокосового масла, а затем добавьте равные части молотого кофе и сахара.

- Овсянка и коричневый сахар

Овсянка - хорошая альтернатива кофейной гуще в скрабах для тела,  особенно  если у вас чувствительная кожа, потому что овсянка отшелушивает и успокаивает кожу. Овсянка также обладает противовоспалительными свойствами, поэтому она успокаивает любые покраснение на коже. Просто смешайте равное количество мелко измельченной овсянки и коричневого сахара, добавьте кокосовое масло. Если у вас очень чувствительная кожа, этот рецепт натурального скраба для тела будет работать так же хорошо  без сахара.

Ингредиенты:

½ стакана молотой овсянки

½ стакана коричневого сахара (если у вас не очень чувствительная кожа)

¼ чашки кокосового масла или оливкового масла

- Кокосовое масло и имбирь

Имбирь в этом рецепте скраба для тела будет бороться с воспалением и способствовать детоксикации, а так же этот ингредиент обладает успокаивающими и целебными свойствами. Мы рекомендуем добавить масло жожоба и кокосовое масло для глубокого увлажнения.

Ингредиенты для этого:

3 столовые ложки кокосового масла

1 столовая ложка масла жожоба

3 столовые ложки сахара

1 столовая ложка измельченного имбиря.

- Банан и коричневый сахар

Это натуральный вкуснопахнущий скраб для тела подойдет вам, если у вас жирный тип кожи. Банан в этом рецепте поможет контролировать выделение кожного масла. Можно использовать  сахар и в этом рецепте, но если у вас очень чувствительная кожа, то лучше  заменить сахар на молотую овсянку.

Ингредиенты:

1 спелый банан

2 столовые ложки коричневого сахара

¼ экстракта чайной ложки ванили

- Мята перечная и сладкое миндальное масло

Мята перечная является идеальным ингредиентом, когда вам нужно освежить свой внешний вид. Чтобы сделать скраб, сделайте пасту с 5 столовыми ложками сладкого миндального масла и 3 столовые ложки сахара. Затем добавьте несколько капель эфирного масла мяты перечной.

- Масло ши и сахар

Мы заканчиваем супер увлажняющим и питательным скрабом для тела, который содержит масло ши и кокосовое масло. Его создание  требует немного больше времени, но это того стоит! Сначала вам нужно расплавить масло ши, а затем взбить его и добавить другие ингредиенты. Вот что вам понадобится для этого рецепта скраба натурального тела:

Ингредиенты:

½ стакана масла ши

½ стакана сахара

3 столовые ложки кокосового масла

3 столовые ложки оливкового масла... ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ...

Это интересно
+1

02.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 35  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены