Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли вылечить цирроз печени на последней стадии

По ранним признакам заподозрить заболевание не всегда возможно, потому что в 20% случаев оно себя не проявляет, и патологию обнаруживают только после смерти пациента. И все же среди ранних симптомов, указывающих на цирроз, можно отметить периодические боли с локализацией в пра­вом подреберье.

Они нарастают после физических нагру­зок или принятия алкогольных напитков, жареной и жирной пищи. Появляются сухость и чувство горечи во рту, беспоко­ят расстройство стула, метеоризм.

Больной худеет, быстро утомляется, раздражается. Некоторые формы болезни, на­пример, постнекротический цирроз, проявляют себя в виде желтухи уже на ранних этапах развития. Печень очищает организм от вредных веществ, участвует в пищеварении, синтезирует жиры, белки, углеводы.

Поэто­му ее поражение — грозная болезнь. Основные симптомы на­растают по мере прогрессирования заболевания. Их много. Боли в правом подреберье усиливаются, приобретая харак­тер колики.

Возникают приступы тошноты, а рвотные массы могут содержать примеси крови, что указывает на кровоте­чение из вен пищевода и желудка. Больной худеет вплоть до истощения, снижается тонус мышц.

Полная версия статьи доступна по ссылке>>>

Это интересно
0

16.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены