Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Апостол и евангелист Лука: житие. молитва, акафист, день памяти 31 октября

До и во время своего пребывания на посту руководителя ранней Церкви святой Лука по профессии был врачом. В своем послании к Колоссянам святой Павел называет Луку «возлюбленным врачом» (Колоссянам 4:14). А также «Жизнеописания выдающихся людей». Книгу святой Иероним написал около 393 года нашей эры. Называет Луку «врачом Антиохийским». Профессия Луки как врача видна даже из того, как он написал свое Евангелие. Он включает в себя больше чудес физического исцеления. Чем любое другое Евангелие (тринадцать по сравнению с двенадцатью у Матфея, одиннадцатью у Марка и только двумя у Иоанна).

Его описание больных, которых исцеляет Иисус, иногда демонстрирует знание медицины. Этого нет в других Евангелиях, например, использование точных медицинских терминов, таких как «водянка» (Луки 14: 1-6). Рассказывая о сцене, в которой Иисус исцеляет женщину от кровотечения, Лука не включает стих Марка. О том, что она «сильно пострадала от рук многих врачей и израсходовала все, что имела. Но ей не помогли, а стало только хуже» (Марка 5:26).

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

#православие #апостол #христианство #церковь #евангелист #лука #бог #вера #апостоллука #апостолы #апостолиевангелистлука #евангелистлука #святой #религия #икона #проповедь #священник #христос #батюшка #святые #урал #екатеринбург #россия #семья #москва #красота #праздник #воспитание #храм #тв #russia #spiritual #saints #god #жития #библия #31октября #православный #religion #church #патриарх #рпц #духовное #orthodox #weekend #holyday #трансляция #евангелие #иисус #евангелиеотлуки #житие #православныйкалендарь #tvsoyuz #молитва #ткачев #валерийдуханин #календарь #осипов #протоиерей #евангелисты

Это интересно
+1

18.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 35  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены