Все мы привыкли к этому растению - часто наши родители или бабушки использовали его листья для лечения насморка - однако знаем ли мы как может выглядеть каланхоэ?
Каланхоэ Каландива - небольшие кустики с многочисленными яркими цветочками белого, желтого, оранжевого, красного, фиолетового и розового оттенков.

Каланхоэ Блоссфельда - вечнозеленые, цветущие суккуленты высотой до 35 см. с темно - зелеными, продолговатыми листочками и небольшими, но яркими ветками, издающими приятный аромат.

Каланхоэ Дегремона - очень широко известный живородящий многолетник с толстыми, продолговато - треугольными листьями. Краешки листовых пластин имеют крупные зубчики, в которых и развиваются миниатюрные детки.

Каланхоэ перистое - декоративнолиственное растение с большими, зелеными, сложными листьями. Листовые пластинки овальные, с зубчиками по краю.

Каланхоэ Мангина - вечнозеленые растения с прямостоячими или ползучими стеблями. Листочки небольшие, мясистые, каплевидные. Особую привлекательность растению придают трубчатые поникающие цветочки - оранжевые, малиновые, лососевые или желтые.

Каланхоэ войлочное или "кошачьи ушки" - очень нежный, мягко опушенный кустик.

Каланхоэ трубкоцветное - чрезвычайно необычное и очень привлекательное растение. Длинные, свернутые в трубочку листья окрашены в нежно -голубые или сиреневые тона с темными крапинками и несут на конах маленькие дочерние растения.

А какой вид Вам больше по душе?

Источник: https://zelenypodokonnik.ru/tolstyankovye/410-kalankhoe
![]()
Это интересно
0
|
|||
Комментарии временно отключены