Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему кожа стареет? Как замедлить процесс старения?

Есть факторы, против воздействия которых мы практически бессильны. Это загрязненный воздух, солнечная радиация, некачественная вода и продукты. А порой мы сами наносим себе непоправимый вред, например, курением, бесконечными диетами, исключающими многие необходимые коже микроэлементы. Увлечение всякого рода механическими и химическими пилингами - тоже одна из причин, почему кожа стареет раньше времени. Неправильный режим, недосыпание, расшатанные нервы отражаются на лице, как в зеркале. Исходя из этого, можно выстроить свод основополагающих принципов, как предотвратить старение кожи?

- Вредное воздействие УФ-лучей давно доказано. Значит, нужно беречь кожу от прямых солнечных лучей, избегать чрезмерного загара, не увлекаться солярием.

- Кожа должна получать полноценное питание. Значит, важно не обделять ее полезными витаминами и микроэлементами, содержащимися в продуктах питания. Диеты, истощая жир вокруг талии, истощают прежде всего жировой слой кожи и уносят ее молодость и упругость.

- Кожа хочет пить. Это еще одна причина выпивать много воды. Увлажняющие процедуры и косметические средства следует подбирать с учетом особенностей кожи. Отличный эффект дает применение косметических масел, например, миндального или из виноградных косточек, для массажа, очищения и увлажнения кожи.

-Ослабление мышц и обвисание кожи – самое обидное, что происходит с нашим телом и лицом. Массаж, гимнастика, подтягивающие кремы и маски – все это нужно применять в комплексе и неустанно.

Существуют и более радикальные меры для пробуждения увядающей кожи. Это горчица, которую и внутрь-то принимаешь с опаской. 1 чайная ложка сухого порошка, столовая ложка оливкового масла, немного теплой кипяченой воды смешать и нанести на кожу на пять минут, затем смыть каким-нибудь целебным отваром, например, липовым или ромашковым, в крайнем случае, теплой водой. Ваша бледная, слабая кожа просто засияет! Следом непременно нанести питательный крем. Понятно, что злоупотреблять этим средством не стоит.

 

Простатит можно и нужно лечить без операции!

Это интересно
0

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены