Париж, 12 февраля 1947 года. В этот день Дом Диора представил новую коллекцию, которая произвела сенсацию практически во всем мире. Модная американская журналистка Кэрмел Сноу, присутствовавшая на показе, дала коллекции название, которое навсегда осталось в истории моды 20-го столетия. Стиль new look –«новый взгляд», «новое направление», который в корне изменил образ женщины конца 40-х, 50-х годов.
Он был обворожителен и великолепен. Он с фантастическим изяществом вернул женщинам чувственную грациозность и царственное величие. Форма «песочные часы» вновь заняла лидирующие позиции на подиуме и в умах всех дам.
Женщины, уставшие от войны, нуждались в таком преобразовании. Желание снова быть хрупкими, изящными, слабыми, принимающими заботу и внимание со стороны мужчин было так велико, что стиль нью-лук был принят на «ура».
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: