Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
18 участников
Администратор sv.grigorieva

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как распознать альфонса

Альфонсы и все, что с ними связано, явление далеко не новое, неоднократно отраженное в мировой классической литературе. Кто же не помнит главного героя драмы «Красное и черное» или цвейговского игрока, решающего свои проблемы за счет овдовевшей дамы, ищущей любви. Современное кино тоже не обходит своим вниманием эту щекотливую тему: достаточно вспомнить наивную героиню Инны Чуриковой, оказавшейся в Венеции и принявшей ухаживания наемного воздыхателя за искренние чувства, а не за работу за деньги, которая практически там узаконена.   В нашей жизни очень часты случаи, когда пресыщенные состоятельные женщины бальзаковского возраста добровольно ищут объект любви в мужчинах-альфонсах.   Каков же он – альфонс?   Конечно, главными чертами его являются чрезмерная предупредительность, чарующая галантность, подчеркнутая вежливость, которые сразу завораживают и растапливают лед в душе любой, даже самой независимой и прагматичной дамы. Обычно такие мужчины следят за своим внешним видом, холят и лелеют себя, модно одеваются, обладают хорошими манерами, то есть используют весь арсенал средств для обольщения будущей жертвы. В наше время, когда крылатая фраза «на десять девчонок по традиции девять ребят» находит свое воплощение на все 100%, часто приходится слушать криминальные сводки об очередной обманутой женщине, наивно поверившей в искренние чувства альфонса и отдавшей ему все сбережения.   Ведь альфонс – тонкий психолог: он хорошо знает, как произвести приятное впечатление не только на потенциальную жертву обмана, но и на ее окружение, как растопить женское сердце. Обыкновенная «серая мышка» в общении с альфонсом начинает чувствовать себя настоящей королевой и красавицей под влиянием его льстивых комплиментов и «теряет голову», чего он и добивается.   Но он (альфонс) и прекрасный актер, которому ничего не стоит изобразить несчастную жертву криминального бизнеса или ограбленного бывшей коварной женой доверчивого мужа. Еще он может изобразить невинную овечку с драматическим прошлым.   В довершение ко всему альфонс может сыграть роль страстного любовника, внушающего очередной мадам Грицацуевой, что он всецело покорен ее прелестями, что другой такой он никогда еще не встречал.   Немного статистики   Альфонсов можно условно разделить на 3 группы:  

  1. Приезжий, желающий хорошо и комфортно устроиться на новом месте за счет обеспеченной одинокой женщины. Он сразу же начинает подыскивать подходящий вариант. Но -э то как ярмо или ярлык и самая распространенная ошибка.. приезжий не равно альфонсу,в столицах городов 70 или 80 процентов население - "приехавшие" и потом оставшиеся по тем или иным причинам.. Стоит судить человека по делам а не по ярлыкам..

 

  1. Мужчина-игрок, скрывающийся от долгов и надеющийся избавиться от них за счет очередной женщины, заждавшейся любви, как правило, не первой молодости дамы с тугим кошельком. Хотя опытные альфонсы могут вскружить голову и молодой успешной, но одинокой женщине.

 

  1. Альфонс-маменькин сынок, привыкший с детства к излишней опеке, не способный решить проблемы с работой, с бизнесом. Он с детства усвоил, что обеспеченную жизнь можно устроить за счет женщины.

  Что настораживает в поведении альфонса   Чрезмерная пылкость, горячность и льстивость комплиментов, желание выставить себя в хорошем свете с первых минут знакомства должны насторожить женщину: настоящий мужчина будет вести себя скромнее и солиднее. Альфонс, чтобы влезть в доверие, будет вначале делать вид, что он не знает счета деньгам, готов «сорить ими», но когда, на самом деле, они нужны, тут же обнаруживается, что у него заблокирована карта, или он потерял свой бумажник с крупной суммой. Это тоже должно вызвать подозрение у дамы, которой предстоит расплачиваться самой за ужин в ресторане, за покупки в магазине и т.д. Если с первых дней знакомства женщине приходится вникать в проблемы галантного кавалера, когда малознакомый мужчина без зазрения совести принимает ее финансовую помощь, она должна понять, что это неспроста, и трезво поразмыслить над этим. Женщины должны помнить, что алые паруса рождены фантазией Грина, а настоящее счастье бывает только с хорошо проверенным, надежным спутником жизни.

Это интересно
0

10.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены