Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Реставрация старого стула, его ремонт и перетяжка

  Реставрация старого стула, его ремонт - самая востребованная услуга, которую предоставляет наша мастерская. Связано это с наибольшей нагрузкой на этот предмет мебели в современной квартире.

Реставрация и ремонт включают в себя очень разные виды работ по восстановлению как старинных, так и новых современных изделий. Ремонт, это замена ткани и перетяжка сидений у мягких стульев. Склейка деревянных ножек, спинок и сидений.

Реставрация более сложный процесс, так как работать приходится по старинным технологиям: полировка шеллаком, золочение и даже роспись старинных антикварных стульев. У старых венских стульев перетяжка сидений ротангом, также можно отнести к реставрации.

Виды поломок

Как правило стулья в доме самая используемая мебель. Они легкие и мобильные, поэтому передвигаются даже детьми. Обычно поломки стульев замечаются не сразу, только после выявления серьезных дефектов. Самые часто встречаемые - поломка пружин сиденья. Либо расхождение шипового соединения с царгами. Такие дефекты проявляются не сразу. Желательно следить за целостностью деревянных стульев, так как ремонт на начальных этапах намного дешевле.

Быстрее, чем деревянные детали теряет товарный вид обивка. Она истирается, изнашивается, пачкается.  Кухонные стулья могут быть залиты напитками.Ремонт стульев своими руками человеком не имеющим опыта такой работы, может не добиться обратного эффекта - ухудшить внешний вид стула. Так как для такого ремонта необходимо снять полностью обивку, постирать ее. просушить и установить заново.

Замечено, реставрация стульев обычно требуется в любом случае при их использовании более пяти лет. Как бы бережно к ним не относились, обивка требует обновления.  Оптимально провести осмотр обивки и самого стула в Мастерской. При тщательном осмотре специалиста будут выявлены мелкие, трудно заметные дефекты, которые можно исправить на начальном этапе. Не дожидаясь усугубления проблемы, которая может в результате, отправить стул на свалку.

Читать подробнее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 639  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены