Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза и вред морской капусты

 Ламинария, более известная в России как "морская капуста", издревле употребляется людьми в пищу и является наиболее популярной водорослью. Природа создала ее в виде длинных и узких лент, напоминающих сетку, и достигающих размеров до 13 метров в длину.

Во многих уголках земного шара до сих пор очень высоко ценится польза морской капусты. Ее целебные свойства были известны жителям Древнего Китая и Японии. Сегодня же этот продукт используется всеми людьми, которые заботятся о своем здоровье.

Это растение приобрело также название морского женьшеня за свое целебное воздействие на здоровье людей, ведь в его составе присутствует такой полезнейший для организма элемент, как йод. Помимо йода, оно имеет еще много микро- и макро элементов, в числе которых: бром, калий, магний и железо.

 

Также ламинария имеет в своем составе витамины, которые необходимы человеку для его нормальной жизнедеятельности. Она богата такими витаминами как: В1, В2, В12, А, С, Е и D, помогающими поддерживать иммунитет. Помимо витаминов в этой водоросли есть пантотеновая и фолиевая кислоты, а также глютаминовая аминокислота, которая является одной из самых главных для нашего организма.

Чем полезна морская капуста

Это интересно
0

01.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 505  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены