Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
77 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 интересных признаков недосыпания

Практически все, так или иначе, слышали, что человеку в среднем нужно спать восемь часов в сутки. Но при этом многие, особенно жители крупных городов регулярно не высыпаются и отлично знакомы с такими признаками недосыпания, как зевотой, тяжелыми веками и сонливостью по выходным.

Однако если вы регулярно не высыпаетесь, то можете перестать замечать, насколько устали. Вот несколько интересных признаков, что вам нужно больше спать.   Признаки недосыпания

1. Вы становитесь банальными

Недосыпания приводят к дефициту энергии. И некоторые системы организма переключаются в «режим энергосбережения». Мозг не исключение. В итоге вы начинаете разговаривать избитыми выражениями и фразами, и часто повторяете одно и то же. Примерно то же самое случается под воздействием алкоголя. Если вы, будучи трезвым, разговаривали с пьяным человеком, то наверняка заметили, насколько ограниченным был его словарный запас и как он постоянно повторяет одни и те же вещи.

2. Вы стали раздражительным

Если обычно вы достаточно спокойный и терпеливый человек, но теперь срываетесь из-за каждой мелочи, то это еще один верный признак недосыпания. Более того, последние исследования показали, что человек испытывающий дефицит сна хуже распознает эмоции на лицах других людей и становится параноиком. Если вам начинает казаться, что все хотят вас обмануть или как-то использовать, то, скорее всего, вам нужно просто хорошенько выспаться.

3. Вы постоянно болеете

Вы только что вылечились от простуды и через несколько дней снова появился насморк или кашель? Это не потому, что наступил очередной сезон вирусных заболеваний, это потому, что ваш организм ослаблен. Иммунной системе для восстановления требуется значительное количество сна. Исследования показывают, что человек, который спит пять часов в сутки, имеет в четыре раза больше шансов простудиться, чем тот, кто спит шесть часов. Люди, которые регулярно высыпаются, болеют очень редко.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 34  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены