Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные факты про собак - 3

 

Здравствуйте дорогие друзья. В прошлых статьях из цикла интересные факты про собак мы познакомили вас с собаками, оставившими свой след в мировой науке и медицине. В другой статье мы рассказали вам о самых богатых собаках в истории человечества. В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с общеизвестными фактами про собак, которые многие знают, но часто заблуждаются на этот счет.

Собаки могут чувствовать бурю. Вы когда-нибудь замечали, что собака ведёт себя странно перед бурей? Нервничает? Они могут слышать раскаты грома, даже когда человеческое ухо их не улавливает. И не удивительно, ведь собачий слух в несколько сотен раз превышает человеческий слух.

Собаки рождаются беспомощными: слепыми, глухими и беззубыми. Считается, что именно из-за этого щенки рождаются недоношенными. Если бы они подрастали внутри матери, то у неё бы возникали трудности добывания пищи.

Мокрый нос у собак, потому что это позволяет им собрать из воздуха большее количество химических элементов. Или, проще говоря, они так лучше чуют и различают ароматы. Собака носом способна различать до 5000000 запахов. Также мокрый нос помогает собакам узнать направление ветра. Точно так же как и люди слюнявят свой палец для определения движения воздуха.

На шоколад у них может быть смертельная реакция. Это потому что шоколад содержит теобромин, который собаки практически не переносят. Может наступить кома, или даже смерть питомца продолжение статьи нажмитте читать далее>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.10.2016 , обновлено  10.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 858  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены