Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему кошкам нельзя собачий корм

У многих из нас дома обитают одновременно и кот, и собака. И зачастую ради экономии некоторые хозяева предпочитают давать один вид корма обоим питомцам. Впрочем, они и не против – собака с удовольствием съедает корм, предназначенный для кошек и наоборот. Но правильно ли это?

У собак и кошек присутствует ряд различий в пищевых потребностях. Это необходимо знать, ведь регулярная кормежка питомца неподходящим для него сухим кормом чревата развитием очень опасных заболеваний.

Почему кошкам нельзя собачий корм? В чем разница?

И коты, и собаки являются одомашненными хищниками. Тем не менее, кошкам необходим корм с увеличенным содержанием белка. Примерно на пятнадцать процентов. Если ваш мурчащий друг будет регулярно красть корм у своего гавкающего сожителя, то он рискует получить опасное сердечное заболевание миокарда от нехватки таурина. Таурин ответственен за сердечно-сосудистую и нервную систему, а также за состояние глаз. От нехватки данного компонента будет снижаться репродукция животного. У кошек аминокислота таурин не вырабатывается организмом вообще, они получают ее только из еды.

Наоборот дело обстоит у собак нажмите читать далее >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

30.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 2923  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены