Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пастушьи собаки в повседневной жизни человека

Содержание собаки дома – дело нелегкое, о чем зачастую люди не подозревают, приобретая щенка. Для кого-то собака – это просто игрушка, что недопустимо вообще и в корне неверно, а для некоторых – полноценный член семьи со своими потребностями, особенностями характера и прочими составляющими личности.

Собака на службе у человека

Что касается пастушьих пород собак, то здесь их инстинкты сторожить что-либо стали с успехом использоваться нашими предками еще в глубокой древности. Еще несколько тысяч лет назад эти собаки были привлечены кочевыми племенами Азии для охраны хозяйского стада.

Однако одной храбрости и крупных габаритов собаке недостаточно для того, чтобы противостоять врагу: ее окрас должен контрастировать с пигментацией хищника, быть заметным в темноте, чтобы хозяин случайно не подстрелил собственного питомца.

Так в процессе скрещивания были выведены пастушьи породы с желаемой пигментацией. 

Пастушьи собаки: хвостатые интеллектуалы

Пастушьи собаки не менее сложны, а в некоторых вопросах даже требуют более индивидуального подхода, чем какие-либо другие породы. Кому-то может показаться, что за легкой и миловидной внешностью скрывается такой же темперамент, однако нюансов с таким членом семьи может возникнуть, как показывает практика, более чем достаточно.

Во-первых, активность этих представителей братьев наших меньших заставит хозяина планировать более активное времяпрепровождение со своим подопечным. Породы были выведены для серьезной работы, требующей выносливости, силы и многих других качеств, которые должны быть реализованы даже в случае домашнего содержания собаки-пастуха.

Не думайте, что милой мордашке достаточно будет лежать весь день на диване, выходя два раза на улицу на пять минут. Для полноценного развития такого пса придется устраивать ему и забеги, и прыжковые игры, и придумывать упражнения на выносливость.

Обязательно учитывайте режим сна и отдыха вашего питомца: если собака занята охраной ночью, постарайтесь днем обеспечить ей отдых, если же пес активен днем, то полноценный сон ему потребуется в темное время суток.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1012  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены