Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уиппет или малая английская борзая

Известной охотничьей породой собак, являющейся воплощением грации и изящества, считается уиппет или малая английская борзая. На протяжении долгого времени существовала лишь одна история происхождения породы. Но сейчас их уже три, и каждая фактически имеет право на жизнь.

Уиппет или малая английская борзая история породы.

Первые уиппеты появились на территории туманного Альбиона еще в 55 г. до н. э.; подобных собак завезли сюда якобы римляне как потомка фараоновой собаки, и именно от этих предков возникли грейхаунды.

Другая версия гласит, что такие борзые являлись спутниками знати с 14 столетия не только Англии, но и других стран (об этом свидетельствуют многочисленные работы мастеров, в том числе и портрет императрицы Екатерины II кисти Боровиковского).

И последняя версия происхождения уиппета или малой английской борзой, нас переносит в конец 19 века северной части Великобритании, где представители рабочего слоя населения вывели новую породу, сведя терьера с традиционным местным грейхаундом и уникальной итальянской левреткой (некоторые указывают вместо грейхаунда фараонову собаку). Целью такой селекционной работы было получение юркой, быстрой и злой к зверю охотничьей собаки, которая бы с легкостью ловила зайцев, а также избавляла жилища рабочих от крыс.

Какая бы версия ни была истинной, но признание и распространение уиппета или малой английской борзой началось с 1890 года, а первый официальный стандарт был оформлен в 1903 году (последняя усовершенствованная версия опубликована в марте 2007 года).

Уиппет или малая английская борзая характер, уход и содержание читать далее на сайте Зоомир >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

14.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены