
Главным образом в выборе когтеточки для кошки играют роль предпочтения самого животного, и подбирать подходящую модель хозяину придется экспериментальным путём. Для начала можно попробовать обойтись «бюджетными», а то и вовсе самодельными вариантами и предложить кошке картонку, (обмотанную канатом, бечёвкой) или прикрепленный к стенке кусок ковролина. Многие животные охотно этим пользуются, учитывая, что в природе кошки точат когти об деревья, да и к тому же их будет легко менять по мере изнашивания.
Как выбрать когтеточку для кошки, если речь твердо идет о её покупке?
Первым делом стоит обратить внимание на темперамент животного. Когтеточки, представляющие из себя целые игровые комплексы, могут не прийтись по вкусу спокойным, меланхоличным или же пожилым котам; им больше подойдут когтеточки, по которым не придется лазить и высоко запрыгивать.
Для молодых и активных питомцев хозяин может обратить внимание на широкий выбор различных игровых домиков, туннелей, площадок для кошек и гамаков. Однако в случае частого использования крупных комплексов, владельцу стоит иметь в виду то, что части данного устройства периодически придется снимать или ремонтировать по мере износа.
Когтеточки-столбики тоже могут прийтись кошке по душе, учитывая, что они могут послужить не только для приведения коготков в порядок, но и в качестве места для игр и отдыха. К тому же многие модели современных когтеточек пропитаны специальными составами (кошачья мята), привлекающими кошек, что упрощает процесс приучения к ним.
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Как перевезти собаку в самолете: по России и за границу
(1)
galina_sira
,
09.07.2018
-
Чем отмыть собаку от мазута: проверенный способ
(2)
HoboWEB
,
27.06.2018
-
Почему кошкам нельзя собачий корм
(2)
bagira2202
,
10.11.2016
-
Кто победил на World Dog Show-2016?
(2)
galina_sira
,
28.06.2016
-
Художник Брайтон Ривьер и его собаки
(1)
bagira2202
,
06.05.2016
-
Американский кокер-спаниель — красавчик и компаньон
(2)
galina_sira
,
16.04.2016
-
Говяжий рубец для собак — рецепты
(1)
Crazy9130
,
06.04.2016
-
Собаки фараонов
(1)
bagira2202
,
28.03.2016
-
Можно ли держать собаку в клетке?
(1)
re4ka
,
15.03.2016
-
О петербургской орхидее
(2)
HoboWEB
,
04.03.2016
20260101132844