Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Личная эффективность и увеличение бизнес-доходов в интернет Эффективная работа: не пытайтесь быть перфекционистами!


перфекционизмЭффективная работа: не пытайтесь быть перфекционистами!
Есть такие люди, которые не терпят незавершённостей, чего-то недоделанного. Им хочется всё завершить до конца, постоянно что-то улучшать. Одно дело, что они верят в то, что улучшать всё и всегда можно. Я тоже верю) Но проблема возникает на том моменте, когда такие люди начинают тратить время абсолютно впустую на то, пытаясь постоянно допилить программу/дизайн/сайт до совершенства, чтобы всё там было идеально и так далее, и тому подобное.

Но понимаете в чём тут проблема. Пока вы такие мелочи пытаетесь доделать, ВРЕМЯ идёт. Полезное время идёт… которое вы могли потратить бы на что-то БОЛЕЕ полезное, чем то, что сделали. Задумайтесь над этим. И когда вы работаете – задумайтесь над тем, ЧТО именно вы делаете. Задумайтесь над тем – а принесёт ли мне пользу то, что я делаю? Кому нужно то, что я делаю? Окупится ли то, что я делаю?

Я сам не так давно относился к тем людям, которые разрабатывая сайт пытались предусмотреть всё до мельчайших деталей. Я постоянно откладывал запуск проектов вперёд, потому что думал, что то, что я делаю, действительно, очень важно. Без этого, как бы, проект – не проект. Ну и знаете… я ошибался. Проект запускать надо СРАЗУ. Как что-то более-менее готово – так сразу запускать. Потом доделаете. А пока будете доделывать – он уже начнёт обходить конкурентов здесь и сейчас.

Надеюсь эта заметка послужила пользой кому-нибудь из моих читателей и вы задумаетесь на тем, чем именно вы занимаете и на что именно вы тратите своё полезное время. И на последок хочу сказать – не будьте перфекционистами! :)


С Уважением, MotivatorPro.RU.
Ссылка на оригинальный пост и комменты:
http://motivatorpro.ru/effektivnaya-rabota-ne-pytajtes-byt-perfekcionistami.html

Комментируем выпуск!


В избранное