Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 29


Как стать интернет-тренером

Профессионализм – уникальное качество, которое приобретается годами, сопровождает всю жизнь и предоставляет возможность быть единственным в своем роде специалистом. Мнение такого специалиста приобретает свою цену и становится достоянием общественности. А общественность, как правило, преисполнена благодарности и готова носить квалифицированных специалистов на руках. Сегодня огромное количество ценных кадров концентрируется в Интернете. Их цель – заработок в обмен на собственные уникальные знания и опыт. Если вы являетесь профессионалом в какой-либо области, вас может заинтересовать работа интернет-консультанта.   
Тренировка советами

Давать консультации в режиме онлайн, или предоставлять ценную информацию в текстовом формате можно, выбрав подходящую для этого площадку. Один из вариантов – использовать для консультирования уже существующий блог, привлекая новых читателей. В данном случае, консультационный материал может представлять собой как обыкновенный текст, так и видео-запись. Собственные видео-семинары можно проводить в режиме онлайн, а  запись публиковать после. Стоимость записанного семинара стоит снизить, предоставив подписчикам скидку.    
Конечно, более качественной и интенсивной будет работа в онлайн-режиме. Так, вы будете выступать в качестве личного интернет-тренера, используя любые средства двусторонней связи (skype, iсq и прочие). Существуют и специальные интернет-ресурсы, которые позволяют вести тематические консультации и получать за это оплату. Таков, к примеру, liveexpert.ru. К этой категории относятся и консультативно-вопросные сервисы. Наиболее популярны Mail и Google.

По ту и по эту сторону экрана

Знаменитый онлайн-журнал «Школа жизни» отвечает на вопросы из всех сфер жизни и дает массу полезных советов. Можно стать его автором. Помните, что, консультируя широкую интернет-общественность, придется помнить о поддержании себя  в форме, что значит – не переставая заботиться о своем имидже, или рейтинге. Его повышение будет означать повышение вашей ставки консультанта. Итак, в результате некоторых стараний можно создать довольно успешный собственный бренд.    

Заработок интернет-консультанта будет зависеть и от того, какая тема является ключевой. Важен также уровень профессионала. Имеет значение форма консультирования. Чем интенсивнее общение с обеих сторон, тем выше заработок консультанта в итоге. Знатоки вопроса утверждают, что, к примеру, часовая профессиональная консультация, проеденная с помощью iсq, может стоить около 50 долларов. Данная цифра вовсе не является высшим пределом.

Помощь из волшебного ларца

Важно напомнить: выгодное положение интернет-консультанта заключается в том, что реальная встреча с профессионалом того же уровня стоит намного дороже. Этот факт позволяет пользователям ясно видеть свою выгоду и удобство интернет-консультаций. Есть в этом нечто сказочное, как чудеса из ларца.

Практикующие консультанты знают, что одно из основных правил профессионала – максимальная открытость клиенту. Это значит, что продавать клиент каждую фразу – ход в корне не верный. Важно ваше желание помочь клиенту и получить вознаграждение именно за это. И это не единственная тонкость в работе интернет-консультанта. Главная сложность здесь – необходимость постоянно поддерживать градус высокого профессионализма.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное