Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 34


Домены как дома. Заработок на доменном имени

Давно и не раз отмечалось, что такая категория интернет-понятий, как доменные имена имеет много общего с настоящей недвижимостью. И то и другое относится к ценностям, чья значимость даже при отсутствии каких-либо вложений и малейших манипуляций, неуклонно возрастает со временем. В том и в другом случае самым важным будет правильно выбрать объект. Здесь хорошо обладать интуицией, которая подскажет, что будет актуально в наступающем сезоне.

Предвидеть будущее можно, проявив интерес к ведущим политическим и культурным настроениям в обществе. Так, сегодня модно смотреть эпичные фантастические сериалы с обилием натуралистических подробностей, а завтра актуальным может стать универсальный, стерильный, аскетичный стиль в жизни и жилье. Задача того, чей заработок дома, как и домены – сейчас предложить то, что захотят приобрести лишь время спустя. Так настаивается хорошее вино достойного интернет-заработка.

Что нашептывает интуиция

Итак, имея верную интуицию о том, что будет интересно пользователям в ближайшем будущем, вы можете, пока не поздно, зарегистрировать максимальное количество  доменов, дав им имена, так или иначе указывающие на имя (название) ожидаемого  тренда. Как правило, трендом является новая кино- и сериальная продукция, а также игры. Еще один вариант – приобрести уже существующие домены с именами, в той или иной мере содержащими указания на свежий тренд. Это может быть приставка, или другая, небольшая часть названия.

Помимо интуиции использовать можно и данные скупой статистики. Так, цифры (в данном случае это индекс цитирования сайтов) помогут вам выбрать нужный товар. Домены со значительным индексом цитирования (ТИЦ) можно приобрести, а потом продать благодарным пользователям, нуждающимся в приличном ресурсе. Такие домены вы можете найти на специальных площадках, например, Webnames, Domenforum и других.  

Хозяйке на заметку

Можно проявить хозяйственность и подобрать то, что стало ненужно нерадивым хозяевам. Некоторые домены, имеющие хорошие показатели цитирования и возраста, отправляются на продажу лишь по причине того, что их владельцы ими больше не занимаются. Домен же, как известно, необходимо регулярно продлевать. Не все могут себе это позволить. Некоторые просто забывают о своем хозяйстве. Брошенные домены можно купить, а потом, когда хозяин хватится пропажи, вернуть ему ее за вознаграждение, или предложить другим желающим. Помните, что, занимаясь продажей доменов, нужно постоянно изучать рынок. Будучи в курсе того, что «теперь носят», того, какие доменные имена сегодня в моде, можно намеренно, или случайно отыскать золотую жилу. Однако, делая покупки наобум, можно здорово и невыгодно рискнуть. 

Талисманы мира

Не забывайте, что все чужое и иностранное до сих пор вызывает любопытство у отечественного пользователя.  Так, домены из других, не русскоязычных интернет-зон вызовут больший ажиотаж, и продать их можно будет дороже. Да и почти все современные медиа-тренды происходят из ростков зарубежного Интернета. Следить за заграничной жизнью придется с двойным вниманием. Не пропускайте события мировой политики и большого спорта. Олимпийские мишки и прочие милые талисманы, объединяющие мир вокруг конструктивной идеи всегда становились культовыми.      

Объемы прибыли в доменном деле различны. Если ваш домен принес одного потенциального клиента какому-то отечественному сайту, вы можете получить от 2-х и до 5-и центов. Если контингент и сайт – иностранные, то домен может принести до 0,2 доллара. Доменная стоимость возрастает в зависимости от массы факторов. К тому же знатоки считают доменный бизнес наиболее открытым и подходящим для всех категорий (даже для самых начинающих) интернет-бизнесменов.


В избранное