Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 35


Заработок на объявлениях по теме

Река рекламы

Контекстная реклама – одно из понятий, прочно вошедших в алфавит интернет-бизнесмена. Контекст – это тематический резервуар, который наполняется однородной информацией. Эта информация сливается в одну мощную реку. Если вы искали в сети какой-то товар, или услугу, а найдя, наткнулись на тот товар, или услугу, которая может заменить, или дополнить ваш запрос, знайте, что это  называется контекстной рекламой. В ней одно объявление рекламного характера притягивает другое объявление своей же породы и так далее.

Звенья одной цепи

Контекстная цепочка может приносить прибыль тому, на чьей интернет-площадке звенья этой цепи связываются друг с другом. Предоставить свой ресурс нуждам контекста – довольно выгодное предприятие. Залогом успеха в этом случае станет качество вашей платформы. Любопытно, что индекс ее посещаемости не будет играть ведущую роль. Рекламодатели готовы одарить толикой своих доходов даже небольшой сайт, если его тематика позволяет им разместить свои объявления. Оплате будет подлежать каждый переход на рекламируемый ресурс.  

Рыбалка

Системы-лидеры в  деле распространении контекстных объявлений в русскоязычном Интернете – «Яндекс Директ» и «Бегун». Платят они примерно от 10-и копеек до нескольких сотен рублей за один переход пользователя, перешедшего по выпавшей в контексте ссылке. Эта система немного напоминает рыбную ловлю, только «пойманные» пользователи получают не крючок, а именно то, что искали. На базе Google тоже есть доступная нам система – Google Adsense. Кроме этого списка есть еще такие системы как WMlink, Tak.ru, People Group, Links-wm и другие. 

Дневной объем заработка на рекламе в контексте может начинаться от десятков и заканчиваться сотнями рублей. Одна платформа, дополненная контекстом, может принести и несколько тысяч. Дневной доход иногда достигает и целых 10 000. Здесь важная миссия у тематики вашего ресурса. Как правило, прибыльными в последние годы становятся конкретные и прагматичные сайты, посвященные финансам, разным видам бизнес-карьеры, недвижимости, а также строительству.

Начинаем бега

Итак, для начала хозяину интернет-ресурса нужно зарегистрироваться в контекстной системе Яндекса, или в системе Бегун (знатоки утверждают, что система Бегун позволяет получать большие заработки, нежели Яндекс). Вы должны будете поместить ваш сайт в рекламную систему. После проверки модератора вы сможете создать свой тематический код, который и разместиться на вашем сайте. Теперь можно ожидать внимания со стороны других пользователей, которые блуждают в пространстве Интернета в поисках чего-либо.

Коврижки вы начнете получать после того, как кое-какая сумма накопится на вашем счету. Помните, что Яндекс распахнет свои двери тому, чей ресурс располагает 300 посетителями в сутки, а вот система Бегун сможет принять вас даже с двумя суточными посетителями. Важно, чтобы ваш ресурс обязательно размещался на платном хостинге – это обеспечит вам репутацию надежного и серьезного партнера.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное