Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты,


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, описания, утилиты, файл-менеджеры

 

 
    Здравствуйте, мои 8000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    Внимание! Сайт "Архиваторы: тесты, новости, линки, утилиты, описания" поменял местоположение! Используйте для доступа только новый редирект адрес http://arctest.cjb.net!


    WinIMP 1.2

    Полугодовой релиз GUI-оболочки WinIMP от авторов архиватора IMP. Программа позволяет полнофункционально работать своими средствами с IMP и ZIP архивами (в т.ч. создавать их). Она также частично поддерживает форматы BZIP, RAR, TAR, ARJ и UUE/XXE/MIME. Вы сможете исследовать содержимое архивов, распаковывать, удалять/добавлять, просматривать файлы (внешним или встроенным вьюером). Предоставляются функции просмотра/редактирования архивных комментариев (с возможностью отката и повтора), тестирования, просмотра свойств архивов, инсталляции из них ПО, временной распаковки файлов с созданием ярлыков.
    Для IMP-формата доступны и функции починки/восстановления сбойных архивов, создания самораспаковывающихся (SFX-EXE) архивов (Win32 или Win16), добавления/удаления восстановительных записей...
    В опциях оболочки можно настроить default-параметры сжатия (алгоритм, размер блоков, мультимедиа фильтр), указать временную папку, создать ярлыки к программе в меню Пуск и на Рабочем столе...
    WinIMP имеет простой, но достаточно удобный Explorer'образный интерфейс с поддержкой Drag&Drop и возможностью интеграции в Проводник Windows.

    Какие изменения произошли в новой версии программы - пока неизвестно (жду письма от авторов). Зайдите на мою страницу новостей завтра. Пока только ясно, что программа перешла в разряд бесплатных.

Получить копию можно на: http://www.winimp.com

    ARJ 2.75/ARJ32 3.08

    После двухмесячного затишья выпущены официальные релизы простого и 32-битного ARJ. В них решены проблемы с обработкой архивных заголовков, содержащих неверные размеры файлов, исправлена документация.

Программы можно найти по адресу: http://www.arjsoft.com

    PowerArchiver 6.0 Final

    Новая версия бесплатной Windows GUI-оболочки с приятным переключаемым интерфейсом, позволяющей (по большей части, встроенными средствами) работать с архивами в форматах ZIP, RAR, CAB, ARJ, LHA, ACE, ARC, BH, TAR, BZIP, GZ, ZOO, XXE, UUE. Кроме стандартных операций, PowerArchiver позволяет переименовывать файлы в архивах, инсталлировать из них программы, проверять содержимое на вирусы, конвертировать архивы из одного формата в другой, защищать их паролем, восстанавливать в случае порчи, создавать многотомные и самораспаковывающиеся (SFX) архивы... Программа интегрируется в Explorer и имеет встроенный вьюер TXT, RTF, BMP, ICO, WMF, EMF, GIF и JPG (JPEG) файлов.

    В 6-ой версии появилась возможность менять внешний вид кнопочной панели с помощью скинов; программа стала занимать меньше места на диске; операции с архивами через контекстные меню Explorer выполняются быстрее. Для каждого типа архива используется своя иконка, улучшен интерфейс, реализована поддержка Frozen-6 метода сжатия для LHA-формата, добавлена функция смены шрифта в основном окне, уменьшен размер ZIP-SFX заголовка, произведены различные оптимизации, исправлено множество багов и внесена масса улучшений.

    По сравнению с пред'финальной версией исправлен десяток багов, при распаковке нескольких архивов показывается текущий файл.

Получить копию можно на сайте: http://www.powerarchiver.com

    AZPR 3.21 (Advanced ZIP Password Recovery)

    Отличная Windows-утилита by Elcom Ltd, предназначенная для восстановления паролей ZIP-архивов. Показывает высокую скорость работы (до 2 млн. паролей в секунду на P-II), обеспечивается значительный прирост скорости взлома на P-II, P-Pro и MMX процессорах. Удобный графический интерфейс с переключаемым языком общения (русский в т.ч.), горячие клавиши, куча опций.
    Кроме простого перебора поддерживаются режимы атаки по словарю (с мутированием и комбинациями), перебора по маске, опциями выбора наборов символов (в т.ч. национальных), ограничения длины пароля. Имеется возможность распаковки всех запароленных файлов архива при наличии у вас на диске одного из файлов из этого архива (known plaintext attack).
    Программа не показывает промежуточные и обычно неправильные пароли, получаемые в процессе взлома, предоставляет наглядный индикатор прогресса работы. Имеются функции изменения приоритета программы, автосохранения состояния взлома, проверки обновлений AZPR в Интернет, ведения протокола, минимизации окна в SystemTray-область (возле часов), тестирования скорости. Процесс поиска пароля можно остановить в любую секунду, а затем продолжить с того же места даже после выхода из программы.
    Утилита хорошо документирована, поставляется с готовыми наборами символов и словарем.

    В последних версиях значительно (на 60-80%) повышена скорость поиска паролей в архивах с одним зашифрованным файлом, программа запускается быстрее и в ней исправлены всевозможные баги.

Программу можно скачать с сайта http://www.elcomsoft.com/azpr.html или http://www.passwords.ru/ (free)


    WinZip Internet Browser Support build 3234

    Обновленная версия Windows 9x/NT/2000 Internet-плагина к WinZip, позволяющего упростить распаковку и инсталляцию архивированных файлов из Интернет и дающего возможность сделать так, чтоб при скачивании упакованных файлов в Netscape Navigator'e или в Internet Explorer'e, окно WinZip появлялось автоматически. То есть при открытии линка с файлом, формат которого известен WinZip'у (UUE, XXE, UU, B64, HQX, BHX, TAR, TAZ, TGZ, Z, GZ и конечно ZIP, LZH и ARJ), файл автоматически будет скачан в указанную в установках программы директорию и будет открыт в окне WinZip, что однако не лишает вас возможности использовать и стандартную команду браузера "Save To Disk", по которой WinZip запускаться не будет.

    В последних версиях плагина улучшена совместимость Internet Explorer 5.5, внесены изменения в справочную систему.

Плагин можно получить на сайте http://www.winzip.com/ibrowser.htm

    Singularity 5.0

    Небольшой двухпанельный файл-менеджер тесно интегрирующийся с Windows. Имеет удобный настраиваемый пользовательский интерфейс - смесь Norton Commander'a и Explorer'а с настраиваемыми кнопочными панелями, ярлыками быстрого доступа к дискам, поддержкой drag&drop, историей посещения папок и прочим. Программа предоставляет функции "быстрого" редактирования документов ассоциированными приложениями, выполнения операций из командной строки, "статусного" показа информации о свободном месте на дисках, загруженной памяти, текущем времени и дате. Singularity также предоставляет гибкие средства навигации по папкам, обеспечивает полную поддержку Explorer'овских всплывающих контекстных меню (shell extensions), "виртуальных" папок, буферных операций copy/cut/ paste, предоставляет функции сравнения папок, поиска файлов и проч.
    Имеется специализированная версия программы под ОС Windows 2000/NT4.

    В последней версии программы добавлены функции доступа к Избранному, синхронизации содержимого папок, исправлены проблемы совместимости с Windows 2000, внесены прочие улучшения.

Скачать программу можно по адресу http://www.winability.com/singularity2000

    Разное:

    NetZip 7.5.1 - http://www.netzip.com - обновленная версия популярной оболочки для работы с ZIP-архивами. Отличается поддержкой скинов, повышенным качеством сжатия, интеграцией с браузерами и возможностью работы с архивами как с директориями (перенос, копирование, переименование... файлов).

    ZipAdmin 1.0 - http://zipadmin.hypermart.net


    Рекомендуем посетить сайты:

    Amateur Soft - заработок реальных денег через Интернет. Информация не только про многим известных спонсоров, но и другие виды заработка! Различного рода обманы. Вебмастерам: раскрутка, полезные советы. Программы для ББС. (http://www.a4soft.newmail.ru)

    Все на тему волос. Новейшие препараты для лечения облысения и волос, средства для скрытия седины, способы удаления нежелательных волос, электронные книги по уходу за волосами и методикам лечения облысения, парикмахерское искусство... (http://www.chat.ru/~cosmetica/)

    Разные полезные программы: математические, напоминалки, системные утилиты. Полезная информация любителям Assembeler, Basic, Pascal, Delphi. ( http://www.mi.ru/~dupliksv)

    Bat1: юмор, рассказы, музыка. Страничка содержит достаточно большую коллекцию анекдотов, забавных историй, маразмов, рассказов, музыки... (http://bat1.sites.cc)

    Качественные игры и утилиты для Вас. Krakout, OpenIt, ICQSpamer, TGPSubmiter, ScreenSaver, ... (http://www.wegroup.org)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на arctest@mailru.com


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: arctest@mailru.com; ICQ#5544889


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное