Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты, Выпуск #72


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, описания, утилиты, файл-менеджеры

 

 
    Здравствуйте, мои 7000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    aPack 0.99b

    Давно ожидаемая новая версия одного из лучших DOS EXE/COM-пакеров. Занимает в последних тестах EXE-сжатия второе место с мизерным отставанием от UPX.
    В программе увеличена скорость сжатия и исправлено несколько багов.

Программу можно найти по адресу: http://apack.cjb.net/

    ERI 4.8

    Новая бесплатная версия мощного мультимедийного безпотерьного паковщика ERI, победившего в общем зачете в тестах на сжатие графических файлов.
    В последней версии реализованы некоторые алгоритмы анализа изображений, что улучшает качество их сжатия.

Программу можно найти по адресу: http://geocities.com/eri32

    Virtual Commander 2000 v1.60

    Еще один NC-образный файл-менеджер российского производства:
- Обеспечивает поддержку архивов: ARC, ARJ, LHA, TAR, RAR, CAB, GZIP, ZIP, TAR, UUE, ZOO;
- Встроенный просмотр графики: BMP, JPEG, GIF, WMF, EMF, ICO;
- Встроенный HEX-editor, редакторы с синтаксическим выделением;
- Встроенный плеер с поддержкой MP3, Wav, Avi, Mod, Mid, Mpg, s3m, xm и других форматов;
- Раскраска файлов и поддержка цветовых схем;
- Встроенный HTML-viewer;
- Поддержка ActiveX плагинов;
- Несколько полезных утилит;
- Многоязыковая поддержка (Русский, English).

    В последнем билде все что можно вынесено в плагины, исправлены баги.

Скачать программу можно по адресу http://www.ViCo.hotmail.ru


    AZPR 3.50b1 (Advanced ZIP Password Recovery)

    Отличная Windows-утилита by Elcom Ltd, предназначенная для восстановления паролей Zip-архивов. Показывает высокую скорость работы (до 2 млн. паролей в секунду на P-II), обеспечивается значительный прирост скорости взлома на P-II, P-Pro и MMX процессорах. Удобный графический интерфейс с переключаемым языком общения (русский в т.ч.), горячие клавиши, куча опций.
    Кроме простого перебора поддерживаются режимы атаки по словарю (с мутированием и комбинациями), перебора по маске, опциями выбора наборов символов (в т.ч. национальных), ограничения длины пароля. Имеется возможность мгновенной распаковки всех запароленных файлов архива при наличии у вас на диске одного из файлов из этого архива (known plaintext attack).
    Программа не показывает промежуточные и обычно неправильные пароли, получаемые в процессе взлома, предоставляет наглядный индикатор прогресса работы. Имеются функции изменения приоритета программы, автосохранения состояния взлома, проверки обновлений AZPR в Интернет, ведения протокола, минимизации окна в SystemTray-область (возле часов), тестирования скорости. Процесс поиска пароля можно остановить в любую секунду, а затем продолжить с того же места даже после выхода из программы.
    Утилита хорошо документирована, поставляется с готовыми наборами символов и словарем.

    В последней версии оптимизирован алгоритм поиска паролей для "stored" файлов, до трех раз увеличена скорость взлома некторых WinZip-файлов, исправлен мелкий баг.

Программу можно скачать с сайта http://www.elcomsoft.com/azpr.html или http://www.passwords.ru/ (free)

    FCrackZip 0.2.4

    Достаточно новый, свободно развиваемый консольный взломщик паролей Zip-архивов (а с недавнего времени и запароленных PPM-изображений), изначально написанный под Linux. По утверждениям автора - Marc Lehmann, является очень шустрой программой в своем классе, что в общем-то подтверждается тестами (около 400000 паролей в секунду  (4000 если один файл) на P166-MMX). Предоставляется множество полезных опций, поддерживается взлом нескольких архивов одновременно...
    К сожалению, последний доступный на сайте вариант этой программы под DOS имеет более раннюю версию чем под xNIX, а именно 0.0.4. Эта версия не столь шустра, так что ждем-с... (впрочем, чего ждать, компилять надо)
    Начиная с версии 0.2 программа позволяет узнавать пароль PPM-изображений методом перебора. Кстати, насколько мне известно, это пока единственная программа позволяющая "ломать" зашифрованные изображения Pegasus-формата (см. http://www.pegasusimaging.com).

    В последних версиях значительно увеличена скорость работы программы, исправлена пара багов, внесены мелкие улучшения.

Программу и исходники можно скачать с сайта http://www.goof.com/pcg/marc/fcrackzip.html

    UnPECompact 1.2

    Небольшая медленноватая Windows-утилита by Yoda, позволяющая распаковывать EXE файлы, сжатые популярным пакером PECompact практически любых версий (0.9-1.40). Распаковка не производится если выбранный файл не является PECompact-сжатым. Имеется возможность управления из командной строки.
    Утилита обычно не работает под Win2K.

    В новой версии добавлена опциональная возможность оптимизации размера файлов; программа может теперь иногда работать под NT/W2K.

Программу с исходниками можно скачать с сайта http://protools.cjb.net - http://pleiku.vietmedia.com/protoools/files/unpackers/unpecompact.zip (65 Кб)

    UnPEPack 1.0

    Мелкая Windows-утилита by M.o.D., позволяющая распаковывать исполнимые файлы, сжатые пакером PEPack. Не работает под Win2K.

Программу с исходниками можно скачать с сайта http://protools.cjb.nethttp://pleiku.vietmedia.com/protoools/files/unpackers/unpepack.zip (135 Кб)

     Разное:

    QuickZip 1.70b2 - http://qzip.cjb.net - неплохая вариация на тему WinZip. Много функций, интегрируется с Explorer'ом. Имеется русскоязычная версия.


    Рекомендуем посетить сайты:

    CD Madness - это удобно и бесплатно. Все, что можно сделать с компакт-дисками. Программы, документация, интересные ссылки. (http://davlar.chat.ru/)

    Сайт для любителей Памелы Андерсон! (http://members.fortunecity.com/deonis2000/)

    Качественные игры и утилиты для Вас. Krakout, OpenIt, ICQSpamer, TGPSubmiter, ScreenSaver, ... (http://www.wegroup.org)

    Различный заработок в Интернет. Много информации про заработки, раскрутки сайта в сети. Большое собрание спонсоров и сетевой халявы, более 1000 ссылок. Выходит рассылка новостей сайта c новыми поступлениями. (http://www.Paid.al.ru)

    SoftHelp: статьи о Cофте и Харде: программы, оптимизация, ремонт, апгрейд, программирование и др. (http://www.softhelp.narod.ru)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на arctest@mailru.com


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: arctest@mailru.com; ICQ#5544889


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное