Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты,


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, описания, утилиты, файл-менеджеры

 

 
    Здравствуйте, мои 8000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    Внимание! Сайт "Архиваторы: тесты, новости, линки, утилиты, описания" поменял местоположение! Используйте для доступа только новый редирект адрес http://arctest.cjb.net!


    UPX 1.01 with GUI

    Неофициальный релиз графической оболочки, интегрированной с UPX - одним из лучших COM/ EXE/ DLL/ ELF/.-упаковщиков, который все еще является редким, если не единственным много-форматным / много-платформенным пакером исполнимых модулей. UPX может работать с файлами следующих исполнимых форматов: dos/exe; dos/sys; dos/com; djgpp2/coff; watcom/le; win32/pe; rtm32/pe; tmt/adam; atari/tos; Linux/i386.
    UPX with GUI позволяет представить, как будет выглядеть грядущая версия UPX под номером 1.1. Оболочка предоставляет возможность быстрого выбора файла для компрессии (распаковки), указания уровня и параметров сжатия, а также наглядного просмотра процесса упаковки. Кроме всего прочего, программа интегрируется в контекстные меню EXE и DLL-файлов.

Программу можно найти по адресу: http://go3.163.com/~cracking/files/compressors/win/upx_gui.zip


    YBS 0.03c

    BWT-архиватор, использующий для моделирования distance coding, придуманный Эдгаром Биндером (автор DC). Для самого преобразования применяется сортировка с квадрантами, поэтому она достаточно устойчива к избыточным данным и не тормозит на них, как многие BWT-компрессоры.
    Скорость расжатия - наиболее быстрая из всех мне известных, а уровень сжатия - один из лучших среди компрессоров, основанных на блочной сортировке.
    Существуют DOS и Win32 версии, в дальнейшем планируется выпуск YBS, работающего в OS/2.
    Программа написана Вадимом Юкиным - составителем BWT-FAQ и автором альтернативных сравнительных тестов, публикуемых на нашем сайте.

Программу можно найти по адресу: http://members.xoom.com/vycct/


    WinIMP 1.2

    Полугодовой релиз GUI-оболочки WinIMP от авторов архиватора IMP. Программа позволяет полнофункционально работать своими средствами с IMP и ZIP архивами (в т.ч. создавать их). Она также частично поддерживает форматы BZIP, RAR, TAR, ARJ и UUE/XXE/MIME. Вы сможете исследовать содержимое архивов, распаковывать, удалять/добавлять, просматривать файлы (внешним или встроенным вьюером). Предоставляются функции просмотра/редактирования архивных комментариев (с возможностью отката и повтора), тестирования, просмотра свойств архивов, инсталляции из них ПО, временной распаковки файлов с созданием ярлыков.
    Для IMP-формата доступны и функции починки/восстановления сбойных архивов, создания самораспаковывающихся (SFX-EXE) архивов (Win32 или Win16), добавления/удаления восстановительных записей...
    В опциях оболочки можно настроить default-параметры сжатия (алгоритм, размер блоков, мультимедиа фильтр), указать временную папку, создать ярлыки к программе в меню Пуск и на Рабочем столе...
    Программа имеет простой, но достаточно удобный Explorer'образный интерфейс с поддержкой Drag&Drop и возможностью интеграции в Проводник Windows.

    В новой версии WinIMP исправлен один серьезный баг, изменены кнопки, а сама программа перешла в разряд бесплатных.

Получить копию можно на: http://www.winimp.com


    Magellan Explorer (ex-Enriva Voager) 2.3

    Относительно новый файловый менеджер для Windows. Имеет классический двухпанельный настраиваемый интерфейс с оригинальной возможностью быстрого переключения в Explorer'о-образный режим. Сделан с оглядкой на Internet Explorer - имеются кнопки Back и Forward для навигации по списку пройденных каталогов.
    Как с каталогами работает с архивами ZIP, RAR, ACE... Выполняет все стандартные файловые операции, но не по-нортоновски - по своему. Может отображать "Соседей по сети" как Explorer, имеет встроенный FTP клиент с удобными закладками, оригинальные функции группового переименования файлов, сортировки их по виртуальным директориям, синхронизации папок
    Хорошие возможности по конфигурации цветов, внешнего вида панелей, реакции на нажатие кнопок мыши и т.п. 
    В целом, выглядит как законченная программа, а не как солянка из Нортона, FileManager и им подобных.

    В новой версии программы добавлена возможность докачки при FTP-upload'e, расширена поддержка различных FTP-серверов, появилась функция копирования протокола работы по FTP в буфер обмена, добавлены новые параметры командной строки, исправлено около двух десятков ошибок, внесены прочие улучшения.

Скачать программу можно на сайте по адресу http://www.enriva.com/


    Un-Pack (File Analizer & Unpacker) 1.8

    Новая мощная DOS-утилита by Snow Panther, предназначенная для идентификации и при возможности снятия в автоматическом режиме различных навесных защит и COM/EXE-"запаковок". Программа расшифровывает большинство из тех файлов, что не "берет" CUP386 и X-TRACT. Иногда после некоторых изменений, сделанных рассматриваемой утилитой, распаковка может быть произведена с помощью CUP386, о чем Un-Pack вас уведомит.
    Имеются функции установки даты/времени файлов, их усечения, анализа PE файлов (импорт./экспортируемые функции), дампер (универсальный распаковщик) для COM файлов, generic детектор неизвестных типов защит/сжатия, EXE->COM конвертор, обработчик relocations, дизассемблер entry point'a, эвристический анализатор...
    Программа поддерживает длинные имена файлов (LFN), может работать совместно с анпакером TEU. Она также опознает всевозможные "левые" форматы файлов по расширениям и использует "движки" утилит ExeScan, File Analyzer, IDArc, что сделало возможным распознавание около 170 типов архивных файлов.

    В новой версии добавлены сигнатуры для MZ, NE, PE файлов, LPT-ключей, реализована поддержка распаковки файлов сжатых Petite v2.1-2.2, BJFnt v1.3 и ASPack v1.02b, 1.07b, 1.08.0(1,2,3), возможен просмотр информация о секциях в NE, изменены ключи, исправлено несколько багов, внесены прочие улучшения.

Программу можно скачать с сайта http://pleiku.vietmedia.com/protoools/files/unpackers/un-pack.zip (150 Кб)


    UnPECompact 1.0

    Небольшая медленноватая Windows-утилита by Yoda, позволяющая распаковывать EXE файлы, сжатые популярным пакером PECompact последних версий (1.32-1.40b). Распаковка не производится если выбранный файл не является PECompact-сжатым. Утилита не работает под Win2K, не "выравнивает" код и имеет еще несколько серьезных недостатков.

Программу с исходниками можно скачать с сайта http://pleiku.vietmedia.com/protoools/files/unpackers/unpecompact.zip (20 Кб)


    Petite 2.x Enlarger 1.3

    Простенькая Windows-утилита by r!sc, позволяющая распаковывать EXE/DLL файлы, сжатые пакером Petite версий 2.1/2.2.

    В новой версии переписан обработчик командной строки (иногда не открывались файлы под NT).

Программу можно скачать с сайта http://csir.cjb.net


    Разное:

    На сайте http://arctest.cjb.net добавлено Практическое введение в сжатие информации в разделе FAQ (спасибо A.Ratushnyak)


    Рекомендуем посетить сайты:

    Качественные игры и утилиты для Вас. Krakout, OpenIt, ICQSpamer, TGPSubmiter, ScreenSaver, ... (http://www.wegroup.org)

    АвтоМагазин версия 1.0.0 ( Win95/98/NT, 130Mb на CD). Продажа финских и немецких автозапчастей, 4 млн. записей. Работа с поставщиками, со своим магазином. Заказы для клиента и магазина (http://www.avtlg.ru/~int/soft)

    Старый-старый юмор, какой уже все забыли, а потому он свеж и нов! (http://www.spaceports.com/~lazycraz/goelro.html)

    GRAF MUR. АРОМАТ ВОСТОКА - проект является попыткой собрать в Сети все, что касается Мацуо Басг, а также лучшие образцы зарубежных и отечественных хайку и танка и, кроме того, литературные и биографические статьи касающиеся тематики (http://sci.smolensk.ru/users/graf_mur/)

    Как заработать деньги для начинающих и не только: заработок без создания странички, серфинг, надежные спонсоры, подробное описание регистрации у спонсоров на русском, помощь в увеличении заработка. Все очень серьезно!!! (http://www.shortway.to/karlson)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на arctest@mailru.com


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: arctest@mailru.com; ICQ#5544889


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное